как определиться с целью в жизни? - вопрос №173576

Здравствуйте! Жизнь имеет какой нибудь смысл? у каждого из нас есть определенное предназначение?  Спасибо.

Дополнение автора от 02.01.12 15:31:11

Александр, тогда почему некотрые товарищи с этого сайта за очень приличные деньги предлагают отыскать мою индивидуальную цель в жизни?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Смысл в жизни? Можно потратить всю жизнь на его поиски и не найти его. Потому, что его нет!!! Есть сама жизнь и важно её не пропустить. А у тех кто ищет смысл, смыслом будет сам ПОИСК. И именно этот поиск в конце оценивается уже поумневшим от жизни человеком, как хождение по граблям, или битьё об ворота лбом и с разгона. Ибо он понимает, что смыслом была сама жизнь, а он её потртратил на поиск.

Предназначение? да кому вы нужны на этом свете? Напившемуся сыночку какого нибудь олигарха, который не справится с управлением машины? Можно искать и смысл и предназначение и пропустить те подарки которые дарит вам жизнь. Удачи. С Новым годом. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы задаёте далеко не праздный вопрос… и, может быть смысл в том, чтобы найти только свой собственный ответ… возможно, его нельзя будет выразить словами, но в душе, Вы сможете однажды ощутить его присутствие… если начнёте поиск.

Похоже на то, что ключевые знаки в вашей астрологической карте стоят близко к оппозитному положению. Это их положение определяет потребность в смысле жизни, потребность в поиске истины. Не противьтесь своей природе. Станьте искателем истины. Станьте наблюдательным. Встаньте на путь познания собственной природы. На этом пути вам откроются многие тайны и секреты. На этом пути раскроется ваш потенциал.

Если коротко — у каждой души есть своя индивидуальная задача. смысл жизни в том, чтобы эту задачу исполнить. Смысл прихода души в материальный мир — эволюция. Смысл жизни личности на уровне разума — раскрыть свою божественность.