Прочитала смс мужа с банка о размере начисленной зарплаты. Муж сказал, что получил меньше. Что делать? Получается, что он скрывает от меня свои доходы. Рассказывать ли ему, что я прочитала смс? - вопрос №1735966

Ответы

Добрый день, Юлия. А вдруг он вам сказал о меньшей зарплате, откладывая деньги вам на подарок к новому году? Если ваш муж рыбак — такие уловки тоже вполне объяснимы. Существует масса причин по которым не стоит торопится с обвинениями. Обращайтесь, вместе постараемся разобраться
01.12.15
Юлия, здравствуйте. Надо знать Ваши отношения и насколько он сказал меньше? Если сумма не большая, то зачем подымать этот вопрос и выяснять отношения? Мужу может быть нужны деньги на свои расходы или же он на, что то откладывает. Если же сумма большая, то Вы можете ему сказать, что случайно прочитали смс и зарплата была другая, послушать как он на это отреагирует, но самой надо сохранять спокойствие, что бы не было скандала. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.12.15
Юлия, здравствуйте!
В семейной паре все вопросы решаются совместно, доверие важный фактор в отношениях. И вместе с тем, у каждого из супругов должно быть личное пространство, в котором партнеры могут проявлять свою индивидуальность без оглядки на мнение другого. 

Я полагаю, у вас с вашим супругом есть 2 актуальные темы для обсуждения, несвязанных между собой:
— может ли каждый из вас получать информацию, предназначающуюся другому — из телефона, из соцсетей, слушать разговоры другого с друзьями, например, и т.д. и насколько это разумно и перспективно; 
— как организованы финансы семьи, все ли потребности семьи покрыты, и есть ли у каждого из вас право на личные расходы и откуда они финансируются.
Уверена, вы сможете найти решение.

01.12.15

Юлия, здравствуйте!

Многие улыбаются и не верят, когда говорю им о юридической ответственности за чтение информации на личных устройствах связи, к которым относится и мобильный телефон тоже. Но прецеденты уже были, всё инфо в интернете.

Второй вопрос — почему сказал меньше: причин может быть масса, от откладывания на своё мужское хобби до подарка Вам же на Новый год. Бдить, не нарушая закон, нужно, но необязательно представлять мрачное.

Берегите свои отношения!

01.12.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store