Здраствуйте,помогите пожалуйста.У нас семья мама ( я), папа и сын 3 с половиной года.Дома обстановка нормальная,нет агрессии иногда только споры с мужем и то все быстро решаем.В сад ходим с сентября - вопрос №1737150

этого года, то болем неделю, то ходим… Проблема в саду в том что ребенок падает на пол или землю при замечании, не боясь удариться, стал кричать, щипать за щеки и уши детей, вообщем обижать. Он у нас такой как говорится "сам себе на уме" отличался всегда от детей этим, толком не играл с детьми на улице, иногда что б позвать его находясь рядом нужно несколько раз повторить что б он отреагировал.Если не хочет что то делать, то он не будет.Говорить начал только после 3 лет, говорит но не идеально.На вопросы не отвечает.Так смышленый в плане активных игр, любит рисовать красками, знает алфавит, считает и различает цвета и на английском тоже.Внимания папа уделяет мало, я по возможности.Смотрит мультики часто.Такое поведение у нас и на улице, стал кричать именно игрушки жадничает и кричит -Мое!, до садика такого не было, даже кинулся драться на свою самую любимую сестру, которая была у нас автаритетом ( она старше)это впервые вообще… Еще ходит и говорит часто -Что ты делаешь?!,-Прекрати!-не трогай!, Играла с ним ролевую игру мягкими игрушками он Зайчик я Мишка, давал игрушки не жадничал, в ответ на то что я давала (менялись)говорил спасибо.Такое чувство что плохой настрой как временами приходит, еще наблюдала что он в ответ на мое замечание толкал другую девочку… Воспитательница сказала что это вот как неделю было агрессия на детей, падал он и раньше… Еще он с самого начала не участвует в коллективных играх, муз. занятиях( пении и танцах), в это время делает что хочет, лазит под стулками, детей дергает… Воспитательница говорит что если с ним одним он все делает и слышит ее, но больше ее беспокоит как с ним быть когда он падает и кричит, дома такое было я не реагировала на это и перестал…
1 ответ

Ответы

так дети требуют внимания к себе
тем более публичного
учите как получить его более приемлемыми способами
и с воспитателем поговорите об этом, чтобы его поощряли постоянно при всех
он не хочет быть как все со всеми
пусть дают задания, которые он может делать при свех
концерты публичные выступления коллективные спортивные игры силовые на выносливость нагрузки
покажите тренеру сводите в кружки определите его способности не пытайтесь срузу требовать быть как все
у вс может быть разное представление о том каким должен быть ваш ребенок
но он в любом случае уже родился и каковы его способности и как их применять еще нужно выяснить