Замена лампочки освещения в холодильнике атлант старый. Поменяли сгоревшую лампочку 215-225 V на 240 V, не горит. Почему? - вопрос №1738362

Ответы

Здравствуйте Елена. А вы когда лампочку покупали проверяли в магазине?
Здравствуйте .
Попробуйте контакты в патроне подчистить, поджать, потеребить, если при вставке в патрон лампы, лампа  не горит, то патрон заменить.
Сначала проверти саму лампочку, вкрутив ее в другой патрон, например настольной лампы или каким либо тестером можно прозвонить..
Если лампа исправна, смотрите патрон в холодильнике, но обязательно отключите его от сети!
Возможно у новой лампочки немного короче средний вывод или как часто бывает в патроне, этот средний вывод остался в смятом положении… Тогда просто немного подогните его в верх…
А то, что лампа на 240, так это еще и лучше, дольше проработает.