Уральский федеральный округ

Здравствуйте, знакомый хочет поменять название организации и директора .предложил мне быть директором юридически т.е только по бумагам , а все обязанности будет исполнять он. Как я узнал он каждые - вопрос №1738766

два года меняет название организации и директора чтоб обойти процент налогового сбора. И я хотел бы узнать стоит ли мне согласиться на это предложение? Или все таки в этом есть какойто подвох? Заранее буду блогадарен!
03.12.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, если ваш знакомый — обходит процент налогового сбора — это значит он сознательно оптимизирует налогооблагаемую базу, что в РФ является нарушением действующего законодательства в тч и уголовно наказуемое. Плюс — будучи директором, а стало быть лицом ответственным — вам так или иначе бумаги подписывать придется. это значит, что абсолютно за все нести ответ будете вы а не ваш знакомый. если вы его знаете хорошо — то уверены в нем. но как показала практика — таким образом даже очень близкие друзья зачастую подставляют очень сильно, вплоть до уголовной статьи. я бы не рекомендовал бы вам в эту авантюру ввязываться.
03.12.15
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store