Депрессия - вопрос №174074

Развёлся с супругой т. к. я «мелко плаваю» и я не простил предательство. Тёща запретила с ребёнком общаться. На всё апатия. Жизнь не мила. Скоро как год. Стал пить. Только в рот попадёт сразу надо напиться до упаду иначе бессонница. Пить запоями начал. Как мне выйти из этого состояния.

Ответы

Чтобы Выйти из этого состояния.

1) Обратится на очную консультацию

2) Простить жену и себя самого. (Это не так просто как звучит)

3) «Проработать» или «восстановить» смысл своей жизни.

Найти ближайших «Анонимных Алкоголиков»: никто не начинает пить просто так, каждому приходится «заливать» тяжёлые душевные переживания. Избавляясь от алкоголизма, вместе с этим учатся правильно справляться с эмоциональными проблемами.

Обычно тому, кто отказывается от спиртного, назначают первое время ДРУГИЕ антидепрессанты. За этим сначала лучше — к наркологу или к врачу-психотерапевту.