Жалость - вопрос №174165

Здравствуйте. В последнее время меня мучает одна проблема: мне постоянно всех жалко. Даже тех, кто меня обижает. Раньше такого не было. А недавно мать меня выгнала из дома, наговорила гадостей. Сейчас я даже не могу по сути попасть в свою квартиру собственную, а она развлекается с мужчиной, который постоянно ее настраивает против меня.Раньше бы я устроила скандал или все жежила бы там и закатывала вечеринки в своей комнате. А сейчас молча проглотила и ушла. Часто плачу от обиды, но мать мне жалко и мужика этого жалко. И вообще всех жалко.Просто эта жалость мне мешает в жизни, я уже стала какиой то безответной, все мной «вертят», как хотят. Как мне действовать в такой ситуации? Почему у меня появилась такая жалость?

Ответы

Добрый день, Элла. С Наступившим Вас!

Знаете, жалость, в некоторых случаях, не такое уж и плохое чувство. Вам не так уж много осталось сделать — трансформировать свою жалость к маме и к «этому мужику» в ПРОЩЕНИЕ. Тогда и жалость ко всем остальным Вам не будет мешать. Успехов.

Здравствуйте, Элла.

Жалость — это ваша привычка ставить себя на место других и воспринимать чужие проблемы как свои. Это сочувствие, которое вы не можете контролировать, поэтому оно контролирует вас, и через него можно контролировать вас. Корни жалости во фразе «А если тебя так!?», последствия жалости — эмоциональная привязка к человеку или предмету, что в следствие этого ведет к боязни потерять то,  к чему вы привязались.

Я прошу вас заметить, что я не отрицаю человечность и не пропагандирую холоднокровность. Я говорю о том, что вы, как человек обязательно должны с детства уметь распоряжаться своим состоянием, чтобы побеждать и достигать своих личных целей, потому что иначе вами распоряжаются и целей вы достигаете далеко не своих.

Нет гарантии в том, что вам поможет один или несколько ответов, потому что здесь нужна личная работа.

Мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» поможет вам ощутить свою независимость от жалости, комплексов и прочей ерунды, которая навешана на вас с детства, чтобы вами можно было легко «рулить».

Почитайте описание тренинга, перед тем как обратиться ко мне.

С уважением, Александр Гросс.

Вам жалко всех, значит Вы всех сильнее, добрее или хотя бы умнее? Вот как хорошо!