Москва

Родился в Волгоградской обл.давно живу в Москве недавно узнал что был захоронен на своей малой родине как бомж.кто ответственен кто опознавал причина смерти куда обратится. - вопрос №1741784

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь, Вам следует обратиться в Загс на вашей малой Родине. Там получите свидетельство о смерти и копию справки о смерти, в которой будут указаны причины смерти и кто эту справку получал в больнице. Далее понадобится обратиться в районный суд с заявлением об отмене объявления гражданина умершим. Далее уже на основании решения суда восстанавливаться в своих гражданских правах (аннулирование актовой записи о смерти, имущественные права и т.д.).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!