Липецкая область

Здравствуйте! У меня проблема. Бывший муж подал в суд на раздел имущества и оставшегося кредита в феврале 2015 года. Но я не была на суде, и не знала, что он состоялся. Повестки не получала. - вопрос №1742563

Могу ли я предпринять какие-либо меры, чтобы суд пересмотрел своё решение?

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе получить в суде решение и подать на него апелляционную жалобу в вышестоящий суд, через суд принявший решение в течении месяца со дня получения решения суда. Если понадобится, то к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Если вынесено заочное решение суда, а Вы не были уведомлены о рассмотрении дела, то можете получить заочное решение суда и в 7-дневный срок подать заявление о его отмене по причине того, что не были уведомлены о рассмотрении дела. В силу статьи 242 ГПК РФ «заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда».

Если ситуация отличается от описанной,, то если будете дополнять вопрос, киньте ссылку в личку, а то в ворохе писем найти Ваше дополнение будет практически невозможно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.