Здравствуйте, я недавно вышла замуж ( 3 месяца) по-любви,муж ко мне относиться хорошо, но к своей маме нет, каждый их разговор заканчивается ссорой, и каждый раз инициатор МУЖ, для меня очень - вопрос №1744335

труднонаходиться в доме после всего этого, мать у него золотая и меня любит, но вот у них что-то не ладиться, после ссоры он понимает что был не прав, и сам удивляется почему так вспылил, я не знаю что делать, 2 года назад он попал в аварию при которой умер его лучший друг, после этого он очень нервный стал, помогите пожалуйста, может ему лечение какое то нужно или лекарства, но такое отношение к маме это не дело…
06.12.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
ситуация достаточно деликатная. с одной стороны вмешиваться в их отношения рискованно потому что не зная всей истории взаимодействия матери и сына сложно занять правильную позицию на фоне конфликта а выражение поддержки одного человека всегда обидит другого но с другой стороны рано или поздно мужчина может начать относиться так же и к вам и это не может не настораживать.

потому очень важно понять как мужчина  относится к своим вспышкам и считает ли он их проблемой. здесь уже вам необходимо мягко постепенно внушить ему что у него есть некоторые проблемы вероятно от стресса после аварии и что их нужно по крайней мере снять или выявить чтобы человек мог нормально жить строить отношения и не ругаться с матерью.

возможно направление его к нам на ресурс где он мог бы выбрать себе эксперта и поработать с ним. что касается лечения то он о назначается только при наличии диагностированного заболевания и только на основе очного сеанса врача  и потенциального пациента
06.12.15

Амина, здравствуйте. Не стОит вмешиваться в конфликт вашего мужа с матерью, мирить их, что-то выяснять. Они ведь взрослые люди и в состоянии сами разобраться со своей жизнью. Если вы все же сомневаетесь, подумайте: Каким образом ваше вмешательство способно улучшить ситуацию? Ведь речь идет о чужих чувствах и отношениях, а не ваших. И посмотрите в интернете информацию про треугольник Карпмана.

Сосредоточьтесь на ваших отношениях с мужем. Это важнее для вас. Попробуйте поискать и обсудить с мужем новые возможности для вашего совместного отдыха (поездки на природу, активный отдых, спорт,  и т.п.), чтобы  снять излишнее эмоциональное напряжение и улучшить настроение. Это в любом случае скажется положительно на атмосфере в семье.

Счастья вам и мира вашей семье! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

06.12.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store