Здравствуйте, я недавно вышла замуж ( 3 месяца) по-любви,муж ко мне относиться хорошо, но к своей маме нет, каждый их разговор заканчивается ссорой, и каждый раз инициатор МУЖ, для меня очень - вопрос №1744335

труднонаходиться в доме после всего этого, мать у него золотая и меня любит, но вот у них что-то не ладиться, после ссоры он понимает что был не прав, и сам удивляется почему так вспылил, я не знаю что делать, 2 года назад он попал в аварию при которой умер его лучший друг, после этого он очень нервный стал, помогите пожалуйста, может ему лечение какое то нужно или лекарства, но такое отношение к маме это не дело…
2 ответа

Ответы

ситуация достаточно деликатная. с одной стороны вмешиваться в их отношения рискованно потому что не зная всей истории взаимодействия матери и сына сложно занять правильную позицию на фоне конфликта а выражение поддержки одного человека всегда обидит другого но с другой стороны рано или поздно мужчина может начать относиться так же и к вам и это не может не настораживать.

потому очень важно понять как мужчина  относится к своим вспышкам и считает ли он их проблемой. здесь уже вам необходимо мягко постепенно внушить ему что у него есть некоторые проблемы вероятно от стресса после аварии и что их нужно по крайней мере снять или выявить чтобы человек мог нормально жить строить отношения и не ругаться с матерью.

возможно направление его к нам на ресурс где он мог бы выбрать себе эксперта и поработать с ним. что касается лечения то он о назначается только при наличии диагностированного заболевания и только на основе очного сеанса врача  и потенциального пациента

Амина, здравствуйте. Не стОит вмешиваться в конфликт вашего мужа с матерью, мирить их, что-то выяснять. Они ведь взрослые люди и в состоянии сами разобраться со своей жизнью. Если вы все же сомневаетесь, подумайте: Каким образом ваше вмешательство способно улучшить ситуацию? Ведь речь идет о чужих чувствах и отношениях, а не ваших. И посмотрите в интернете информацию про треугольник Карпмана.

Сосредоточьтесь на ваших отношениях с мужем. Это важнее для вас. Попробуйте поискать и обсудить с мужем новые возможности для вашего совместного отдыха (поездки на природу, активный отдых, спорт,  и т.п.), чтобы  снять излишнее эмоциональное напряжение и улучшить настроение. Это в любом случае скажется положительно на атмосфере в семье.

Счастья вам и мира вашей семье! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.