самоуважение - вопрос №174562

как стать более интересным самому себе, поднять планку самоуважения?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Работайте над собой в трех областях: физической, социальной и духовной.

Физический план: займитесь своим внешним видом, одеждой, начните заниматься спортом или фитнесом, начните правильно питаться. это поднимет ваш тонус и настроение, в глаза себя и других.

Социальный план: найдите интересную работу или хобби, ищите возможности развиваться, заниматься социально-полезными или интересными делами. Найдите дело, в котором вы можете быть лучше других, к которому у вас есть предрасположенность.

Духовный план: чаще обращайтесь к себе. Чего я хочу? Что я чувствую? Куда я  иду и зачем? Зачем я все это делаю? В чем смысл того, что я делаю? Читайте психологическую и духовную литературу, по возможности для начала избегайте эзотерики.

Очень важно развиваться во всех трех областях, иначе одна «недоразвитая» область может заметно тянуть вниз и вы не будете чувствовать себя достаточно хорошо и счастливо.

Удачи и сил!

PS. Уважаемые посетители сайта, пожалуйста, ставьте оценки экспертам, они трудятся, чтобы помочь вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы понимаете, самостоятельно это сделать не возможно! Вы всегда будете субъективны! А вот диалог с психологом вам поможет! Удачи!