Зачем это нужно свободному парню? Есть ли смысл продолжать жить с мужем? Может можно в существующих отношениях с мужем что-то изменить? - вопрос №1745897

Я в браке. у меня есть парень-друг(еще с университета), общаемся и видимся редко( раз в пол года, 4 месяца, приезжает в гости)и не переходя границы. каждая наша встреча меня встряхивает по полной, мне с ним безумно комфортно, иногда кажется, что он как я, только парень. мы весело проводим время, я испытываю к нему влечение, не знаю почему. Также интересен потому что он постоянно в разъездах и путешествиях, его интересно послушать, поговорить. и при встречеиспытываю это сладкое-сладкое чувство, когда тебе нельзя чего-то, а ты подходишь к запретному очень близко, насколько можешь и вот вроде бы бери, но ты говоришь себе нет. Зачем ему это не понимаю, я не могу отказаться от этого общения, просто не получается. Обдумав все хорошо, поняла, что в муже мне не хватает градуса отношений и его темперамента. Что делать не знаю, долго ли я смогу жить с этой нехваткой… Детей нет.
Вопрос задан анонимно
07.12.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Видимо, парню тоже довольно интересно и волнующе общаться с вами. Но он, как воспитанный человек, соблюдает границы приличия. Но почему этот вопрос перед вами встал так остро? Ведь он ничего вам не обещает и не предлагает. Но люди в нашей жизни не появляются случайно. Каждый из них несет что-то для нас — информацию, опыт, помощь и т.д. Скорее всего, и он появился в вашей жизни именно для того, чтобы вы смогли компенсировать то, чего вам не достает в супруге. 
Но вы же сами знаете, что семейная жизнь более сложна и многогранна, чем просто общение. К тому же, каждый из нас перед чужими людьми старается показать себя с лучшей стороны и не показывать своих недостатков. А с началом семейной жизни все постепенно открывается. Ведь когда-то ваш супруг тоже привлек ваше внимание. А довольно часто случается и так, что то, что раньше нравилось, начинает раздражать или мешать семейно жизни.
И не забывайте, общаться, видеться, слушать, разговаривать — это не значит жить вместе.Скорее всего, вы поддались эмоциям и фантазиям. Подумайте и попробуйте себе представить, каким будет этот человек в семейной жизни. Возможно что вы взглянете на него по-другому.
Удачи вам!
07.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно понять два момента.

1. Любите ли Вы мужа.

2. Что хочет сам Ваш друг.

Касаемо Вашего интереса влечения симпатии — это нормально. Мы все можем испытывать симпатию к кому либо будучи замужем женаты. Но в чувствах Вы должны разобраться сами, а психолог может помочь в этом разобраться.
07.12.15
тут чувства одни Вы описали. Вот Вы это все видите и только Вы. может муж за Вас горой, может он на все ради Вас готов? может все это что описали есть в нем, а Вы не видите?
Ваш друг.... Вы в курсе что у него в голове, что он думает и кто он на самом деле?
Важно слушать свое сердце, но надо и анализировать людей.
07.12.15

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store