Зачем это нужно свободному парню? Есть ли смысл продолжать жить с мужем? Может можно в существующих отношениях с мужем что-то изменить? - вопрос №1745897

Я в браке. у меня есть парень-друг(еще с университета), общаемся и видимся редко( раз в пол года, 4 месяца, приезжает в гости)и не переходя границы. каждая наша встреча меня встряхивает по полной, мне с ним безумно комфортно, иногда кажется, что он как я, только парень. мы весело проводим время, я испытываю к нему влечение, не знаю почему. Также интересен потому что он постоянно в разъездах и путешествиях, его интересно послушать, поговорить. и при встречеиспытываю это сладкое-сладкое чувство, когда тебе нельзя чего-то, а ты подходишь к запретному очень близко, насколько можешь и вот вроде бы бери, но ты говоришь себе нет. Зачем ему это не понимаю, я не могу отказаться от этого общения, просто не получается. Обдумав все хорошо, поняла, что в муже мне не хватает градуса отношений и его темперамента. Что делать не знаю, долго ли я смогу жить с этой нехваткой… Детей нет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Видимо, парню тоже довольно интересно и волнующе общаться с вами. Но он, как воспитанный человек, соблюдает границы приличия. Но почему этот вопрос перед вами встал так остро? Ведь он ничего вам не обещает и не предлагает. Но люди в нашей жизни не появляются случайно. Каждый из них несет что-то для нас — информацию, опыт, помощь и т.д. Скорее всего, и он появился в вашей жизни именно для того, чтобы вы смогли компенсировать то, чего вам не достает в супруге.
Но вы же сами знаете, что семейная жизнь более сложна и многогранна, чем просто общение. К тому же, каждый из нас перед чужими людьми старается показать себя с лучшей стороны и не показывать своих недостатков. А с началом семейной жизни все постепенно открывается. Ведь когда-то ваш супруг тоже привлек ваше внимание. А довольно часто случается и так, что то, что раньше нравилось, начинает раздражать или мешать семейно жизни.
И не забывайте, общаться, видеться, слушать, разговаривать — это не значит жить вместе.Скорее всего, вы поддались эмоциям и фантазиям. Подумайте и попробуйте себе представить, каким будет этот человек в семейной жизни. Возможно что вы взглянете на него по-другому.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно понять два момента.

1. Любите ли Вы мужа.

2. Что хочет сам Ваш друг.

Касаемо Вашего интереса влечения симпатии — это нормально. Мы все можем испытывать симпатию к кому либо будучи замужем женаты. Но в чувствах Вы должны разобраться сами, а психолог может помочь в этом разобраться.
тут чувства одни Вы описали. Вот Вы это все видите и только Вы. может муж за Вас горой, может он на все ради Вас готов? может все это что описали есть в нем, а Вы не видите?
Ваш друг.... Вы в курсе что у него в голове, что он думает и кто он на самом деле?
Важно слушать свое сердце, но надо и анализировать людей.