у меня такой вопрос: как повысить себе либидо? какие есть техники? - вопрос №1747516

читала, что это может быть от стресса, неправильного питания или в связи с атмосферой в паре. но у меня так было всегда (что я могла без секса и не чувствовала сильной потребности в сексе, могу не мастурбировать).

но я хочу это изменить! ведь я получаю от секса удовольствие и мне это нравится. оргазм получаю.

возможно это из-за того, что я воспитывалась в строгом воспитании по теме отношений. но сейчас родители нормально относятся и мы вроде развязались с этой темой.

мне 23, год живу с парнем. интимную жизнь начала в 20, перерывов больше, чем на 2 недели не было.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте,

если перерывов больше 2-х недель не было, и Вы еще активно работаете, то такой уровень либидо для Вашего возраста я бы назвала нормальным.

Нормализовать питание, баланс труда и отдыха, снизить стресс  — про это тоже верно написано.

При их нормализации, либидо можно «натренировать» также, как умение расслабляться или, наоборот, концентрироваться.

Способов много, часто помогают универсальные или нужен «индивидуальный подбор».

К универсальным относятся: осознавание приятных сексуальных образов повсюду вокруг себя — в еде, запахах, материалах, которые соприкасаются с одеждой. Далее работают с образами людей. — Это если кратко и для начала.

Индивидуальные способы подразумевают личную работу с психологом.

Работать над развитием либидо однозначно нужно — это один из факторов, который помогает сделать жизнь «ярче», качественней, счастливее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Мария, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как повысить себе либидо?»
Ответ. Учитывая, что либидо напрямую зависит от  уровня мужского гормона тестостерона (этот гормон есть у женщин). Следовательно, вам необходимо сдать клинический анализ крови и проверить уровень тестостерона)))
Ваш вопрос «какие есть техники?»
Ответ. Таких техник нет- у вас не верные представления о либидо)) Если вы хотите поднять уровень либидо, то обратитесь к врачу- сексологу/психотерапевту и сдать клинический анализ крови на уровень тестостерона. И если у вас будет низкий уровень тестостерона, то врач назначит вам специальные препараты, которые повысят уровень гормона тестостерона и нормализуют либидо))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам