Мужу сестра важнее чем я, он всегда ставит ее на первое место, а я наверно на самом последнем. Сказал что если надо будет, то она и жить будет в нашем доме! Я так устала от того, что меня ставят - вопрос №1747656

после кого то. Из за всего этого я с его сестрой не могу нормально общаться. Очень жду совета а решении этой проблемы
3 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте. Если Вы хотите нормализовать отношения в семье и занять в ней достойное место, то надо полностью прекратить разговоры о сестре, вернее самой их не начинать. Когда говорит о ней муж, то не показывайте, что это Вас, как то задевает, а похвалите его сестру. Когда он увидит, что Вас это не задевает, то и разговоров будет меньше. Сами же в это время, займитесь собой — измените поведение и имидж, с сестрой мужа общайтесь корректно, не заискивая с ней, но и не скандаля. Когда муж увидит в Вас уверенность, то изменить свое мнение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Инна, если Вы устали почему Вы это терпети и нечего не меняете? Вы прекрасно знаете почему Ваш Муж ставит сестру на первое место!? Все в ваших руках.Вы его жена! а не сестра и неможите быть на нее похожи.
Но проблема не у Вас, и решение не у нас.

Всё в отношении Вашего мужа к этим вещам.

Если всё так тяжело, то может пора отпустить ситуацию?

Если Вы акцентируете на этом своё внимание, и оно Вас разрушает, то может уже пора перестать придавать этому большое значение и выяснять с мужем за равенство, главенство и прочее?

Какая разницы что кто то выше сильнее больше, если Важно только то — счастлив ли ты сам?