Доброго времени суток! Меня зовут Дарья, мне 24 года. Очень рано начала жить самостоятельной жизнью. С родителями достаточно напряженные отношения,... - вопрос №1748167

точнее с мамой. Сама себя обеспечиваю и не рассчитываю на чью-либо помощь, живу в своей квартире. Работаю в компании менеджером (основной задачей служит работа с персоналом и клиентами (Клиенты как говорится скандальные, с которыми мне нужно как то урегулировать конфликт). Я очень эмоциональна и вспыльчивая, но умею быстро отходить. Соответственно свой пыл на клиентов не выплескиваю. У меня есть молодой человек, с которым мы живем почти год в гражданском браке. Ему 28 лет. До того как стали жить вместе, он жил с родителями и продолжительных отношений с девушками у него не было и как таковой совместной жизни тоже. Он очень привязан к семье и постоянно разрывается между мной и семьей. Я это все понимаю, он так же предлагает мне навестить родственников, но у меня с ними не складывается, я к ним хорошо отношусь, но доходит до того, что даже не о чем разговаривать. По этому в их присутствии у меня бывает дискомфорт.Сам молодой человек работает водителем (периодически с командировками, которые могут длится неделями). Мне это очень не нравится, я хочу как можно больше времени находиться с ним рядом. Он позитивный, внимательный, общительный с кучей положительных качеств. С этим человеком я хочу связать свою жизнь и стать семьей. Я считаю, что он именно тот, кто мне нужен. Я очень хочу с ним семью и ребеночка. Но у меня почему то нет до конца в нем уверенности. Может я тороплю события или слишком много от него жду. Но возникают разногласия по поводу общения с семьей, его работы. Мы из за этого немного ругались. Как в каждой семье у нас тоже есть разногласия и ссоры. Есть незначительные, а есть очень серьезные, которые доходят с моей стороны до рукоприкладства и порчи имущества. Для примера, опишу ситуацию. Выходной день, мы пригласили пару, ужин, выпивка. Позитивные разговоры, все замечательно, мы любящая друг друга пара. Всё бы ничего, но когда гости начинали собираться я стала потихоньку убирать со стола, гости еще собирались. Гости вызвали такси и одевались, я тем временем находилась на кухне, а МЧ провожал в коридоре гостей. Когда они пересекли порог, мне МЧ сказал грубо о том, что я такая дрянь и не проводила гостей. Хотя я знала, что их уже ожидает такси и по приезду домой они позвонят. Его слова меня очень обидели, и я ничего не выясняя дала ему пощечину, началась потасовка, он меня никогда не бил и не бьет. От того что мне не успокоится, он решил уйти, взяв ключи и документы от машины. Он ушел, я следом пошла его искать. В машине его не было, он был где то рядом. Я ударила по колесу машины, он подошел и опять началась потасовка. В итоге он ушел. Я не знаю и не понимаю что происходит в моей голове, почему я позволяю себе такое. Никогда такого в прошлых отношения до него не было. Дело в том, что такие моменты повторяются. Пусть очень редко, но это ужасно. Я сама это всё понимаю, но мы не знаем, как сделать так, что бы этого не было. Я уже начинаю думать, что я психически НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ. Но всё таки склоняемся к тому, что это происходит только под воздействием алкоголя. Хотя много праздников мы отмечали и ничего подобного не было. Я его очень люблю, он самый дорогой для меня человек! Хочу, чтобы мы были счастливы. ИЩЕМ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО ТАКОГО, ВЕДЬ САМА ПОНИМАЮ, ЧТО ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ. ВИНУ СВОЮ ПРИЗНАЮ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС И ЕМУ ТОЖЕ. БОИМСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ. А ТАК ЖЕ ХОЧУ КАК ТО НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ.

Ответы

Здравствуйте, Дарья.
Вы самостоятельный человек, то есть принимаете решения и отвечаете за них. С родителями напряженные отношения, между вами нет доверия ( даже не о чем разговаривать) и понимания, то есть модели гармоничных отношений в семье нет.
Я очень эмоциональна и вспыльчивая, но умею быстро отходить. Соответственно свой пыл на клиентов не выплескиваю.-вопрос, куда же тогда они деваются если возникают но не выплескиваются?
Парень долго жил со своими родителями и до сих пор активно поддерживает с ними отношения, пытается к этому привлечь и вас но вы этого не делаете-какой вывод из этого может сделать парень? Судит то он по своей ситуации с семьей… Вывод-я такая дрянь..Он видимо решил, что в ситуации с родителями вы не правы.

я ничего не выясняя дала ему пощечину-вот мы и нашли эмоции которые возникают на работе но не выплескиваются. Они настолько активны, что даже не дают вам времени на выяснения, вы проскакиваете фазу выяснения и сразу приступаете к действиям.

Никогда такого в прошлых отношения до него не было.-возможно, прошлые отношения не заходили настолько далеко, до мыслей о браке и детях?
это происходит только под воздействием алкоголя.- Алкоголь высвобождает то что обычно удается скрывать.
Что делать:
Учиться сбрасывать негативные эмоции
Наладить отношения со своими и его родственниками
Чаще разговаривайте с вашим любимым, причем так чтобы хватало времени на выяснения и учитесь не только слушать но и слышать его.
Счастья вам!
Здравствуйте,
парень видимо этик и гостей по этикету провожает пара,
убирать посуду пока гости в коридоре неуважение к гостям.
Парень как вы его описали все это чувствует за то вы и выбрали его вам приятно что он на вашей волне так же как и гостям и их недовольство вашим поведением он передал вам непосредственно и сразу.
Можем поработать.

Здравствуйте, Дарья.
Знаете, наши проблемы — родом из нашего детства. Вы написали, что очень рано начали жить самостоятельно. Расскажите как и почему это случилось. Возможно, мы найдем выход из ситуации. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Дарья!
Нужно искать причину такого поведения, доводящего до потасовок.  Ваше поведение, которое приводит Вас к потасовкам, это Ваше поведение для того чтобы ЧТО? Нужно найти это ЧТО, это ДЛЯ ЧЕГО, что Вы хотите реализовать этим поведением и найти способ реализовывать намерение другим способом, который будет Вам подходить. От чего Вы защищаетесь, нападая на него? Самой разобраться в этом не представляется возможным тк у человека нет доступа к своему бессознательному. Поэтому лучшим вариантом будет выбрать психолога, найти причины  и выработать новые эффективные способы защиты вместе с бессознательным. Готова помочь, обращайтесь!
Доброе утро. Дарья, позвольте несколько  рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут увидеть вам суть проблемы и принять верное, жизненно-важное решение.
Ваше "Я очень эмоциональна и вспыльчивая..ссоры… очень серьезные… доходят с моей стороны до рукоприкладства и порчи имущества"
Комментарий. Вы описываете действия. которые находит ваша психика для выхода огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе.
Рекомендации. Вам стоит:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, и не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
*релаксации- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
б)усилить сильные личностные качества, такие как, например, выдержка,  стрессовоустойчивость и т.д.
Ваше "у меня… нет до конца в нем уверенности"
Комментарий. Отсутствие уверенности в человеке говорит о недоверии к нему,  недоверие к человеку вызывается низкой самооценкой, низкая самооценка — яркий показатель глубинных страхов, тех, что «родом из детства»и не любви к себе.
Рекомендация. Вам стоит найти и проработать ваши глубинные страхи — это позволит вам стать увереннее в себе, доверять сожителю и т.д.
Ваше "Для примера, опишу ситуацию..гости начинали собираться я стала потихоньку убирать со стола... Гости вызвали такси и одевались, я тем временем находилась на кухне, а МЧ провожал в коридоре гостей. Когда они пересекли порог, мне МЧ сказал… что я… не проводила гостей...Его слова меня очень обидели… я ничего не выясняя дала ему пощечину...Он ушел, я следом пошла его искать...он подошел и опять началась потасовка"
Комментарий. Вы проявили не только отсутствие элементарного этикета: нельзя убирать со стола, пока хозяйка не проводила гостей, но и продемонстрировали наличие у вас деструктивных семейных/партнерских сценариев, деструктивных  семейный/партнерских моделей поведения и методов взаимодействия с сожителем.
Рекомендации. Вам стоит:
а)освоить элементарные навыки этикета,
б)проработать деформированные установки к себе самой, к семейным/партнерским и любовным отношениям, к мужчинам и т.д.;
в)освоить новые, позитивные сценарии, построения доброжелательных любовных отношений и так далее.
Ваше "разногласия по поводу общения с семьей, его работы. Мы из за этого… ругались..молодой человек работает водителем… Мне это очень не нравится, я хочу как можно больше времени находиться с ним рядом..я хочу связать свою жизнь… Я очень хочу с ним семью и ребеночка
Комментарий. Обратите внимание на вашу эгоистичность в построении отношений и местах. Вы ни разу не упомянули о желаниях и планах вашего сожителя.
Рекомендация. Вам необходимо срочно изменить ваше понимание чувства любви. Эта статья вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov   Прочитайте и обсудите её вместе с молодым человеком -это будет ваши единым шагом к понимаю друг друга.
Ваше "Я его очень люблю, он самый дорогой для меня человек! Хочу, чтобы мы были счастливы. ИЩЕМ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО ТАКОГО… ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ. ВИНУ СВОЮ ПРИЗНАЮ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС И ЕМУ ТОЖЕ. БОИМСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ"
Комментарий. Это самое правильное желание.
Рекомендации. Вам стоит подойти к решению проблемы профессионально. Вам стоит показать мой ответ молодому человеку, и предложить ему вместе с вами обратиться к специалисту по семейным/партнерским отношениям,  которые у вас не складываются, то есть вам с молодым человеком стоит обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн. Поверьте семейный психотерапевт обязательно поможет вашей паре. Как пример помощи, отзывы:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1691152-lidiya-spasibo
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1693103-bolshoe-spasibo-lidiya
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1725827-slova-blagodarnosti
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1691129-spasibo-lidiya
Ваше «С родителями достаточно напряженные отношения, точнее с мамой...молодой человек… предлагает навестить родственников, но у меня с ними не складывается, я к ним хорошо отношусь… в их присутствии у меня бывает дискомфорт...ТАК ЖЕ ХОЧУ КАК ТО НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ.»
Комментарий. Вы автоматически переносите ваши отношения с собственными родителями на отношения родителями сожителя.
Рекомендация. Вам стоит проработать ваше  деформированное отношение к собственным родителям, для этого есть прекрасные методы психотерапии, например. В. Сатир (можете посмотреть зайдя в мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/v41584762 , в раздел «Комментарии вконтакте») раздел "   Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам