Москва

Здраствуйте, мне пристовы выставили решение об взыскании задолжности за штраф и орестовали мои счета сказав, что истек срок добровольной оплаты в 5 дневный срок, хотя штаф оплачен 2 месяца назад - вопрос №1748418

квитанция имеется, а уведомление я получил вчера и сразу приехал к пристовам. Скажите в отведенный 5ти дневный срок на оплату вхоят ли выходные

Ответы

Buh

Согласно части 12 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства». В силу части 4 статьи 16 Закона «если настоящим Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день». Таким образом при выпадении срока на выходной день, он переносится на следующий за ним ближайший рабочий день.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.