ЗДРАВСТВУЙТЕ!КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НАСЧЕТ ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ,ЕСЛИ ЗА ВТОРОГО РЕБЕНКА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ БЫЛ ПОЛУЧЕН,ВООБЩЕ КАКИЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАТЫ НА ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТОК?СПАСИБО! - вопрос №1750791

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам полагаются следующие выплаты:

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2015 году 14497,8 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2718,34 р. на первого ребенка и 5436,67 р. на второго, максимальная — примерно 19855,82 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО.

При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал  номиналом 453026 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.

Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми  предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет

Региональные выплаты при рождении ребенка. Например, Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от  34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.

Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.

Семья растет, а вместе с ней потребности в жил. площади и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.

Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.

Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.