Лобовое стекло - вопрос №175095

Здравствуйте! Есть ли реле обогрева лобового стекла на ВАЗ 21053? Слышал, что есть ремкомплект лобового стекла. Сначала у меня была идея поставить на стекло такие же полоски как на заднем. Очень сильно обмерзает и запотевает лобовое стело, обдув печки сломался, дует в ноги. На сервисе сказали, что ремонт печки будет дорого стоить. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте.Олег прав, ну не может ремонт печки стоить дорого, самая дорогая деталь это термостат в радиаторе, да и он стоит недорого.я советую вам заехать в другой автосервис, иногда банально хотят содрать побольше денег.вы хотябы выясните в чем именно проблема, в заслонке, моторчике или термостате.и до первого и до второго легко добраться даже не имея опыта.а если моторчик гудит и заслонка работает то скорей всего полетел термостат.а электрообогрев ставить нет смысла, на все стекло полоски не наклеишь(как на заднем)а толку от пары полосок снизу небудет никокого(а все что выше будет всеравно запотевшим)Если у вас дует теплом только на ноги то тут проблема с заслонкой, а до нее добраться проще всего, на крайний случай можно купить б.у весь узел

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Не думаю что строимость ремонта будет велика.У Вас скорее всего или проблема с приводной тягой заслонки, или с самой заслонкой.Даже если заменять полностью узел, стоимость выходит весьма не большая.На лобовое не советую ставить электрообогрев, толку не будет всё равно.В самом крайнем случае проверьте, работает сама заслонка, или нет, вручную(добраться не сложно).А как временное решение используйте антизапотевайку-аэрозоль, помогает не плохо.