Добрый вечер. Мне 26 лет. Живу с родителями. Отличная работа. Хорошая машина. Нормальное телосложение. Семья отличная(родители). Но у меня нет... - вопрос №1752610

девушки. Друзья, родители «сватают» со всеми знакомыми. Но не одна из девушек мне не пригляделась. С девушками общаюсь регулярно. Их вниманием не обделён. И постоянно нахожусь в поиске, но безрезультатном. До этого с 18 до 23 лет встречался с девушкой из которой наверное и сделал себе идеал. Но не сложилось и она от меня ушла резко сразу к другому человеку. Вот собственно и проблема(травма) тут догадаться не сложно. Как быть дальше, поиск изматывает, хочется отношений, но встретить девушку которая вызвала бы интерес (как спутник жизни) не получается. В итоге жизнь идёт по схеме дом-работа-дом, даже с друзьями реже общаться стал. И вспоминания о бывшей девушке не покидают и я не могу решить эту проблему. Как быть? Что менять? Или ждать удачного момента?

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Если вы не можете решить свою проблему самостоятельно, рекомендую вам обратиться к психологу за индивидуальной консультацией. Специалист поможет вам проработать последствия травмы, а также отпустить воспоминания о бывшей девушке.

Сами же, пока выбираете себе специалиста, постарайтесь отпустить ситуацию. Отдохните от поиска, перестаньте пытаться увидеть в каждой новой знакомой спутницу жизни. Просто живите, наслаждайтесь жизнью, общением, новыми знакомствами.

Всего вам доброго.
настрой только на успех. не стоит строго относиться к девушкам, надо разбираться в людях. все люди меняются с течением времени.  не стоит себя мучить схемами "дом-работа-дом"
Здравствуйте, Владимир.Проблему свою вы понимаете. В каждой новой знакомой вы, похоже, ищете идеал, который вы себе сделали из бывшей девушки. Похоже, что осталась какая-то незавершенность в отношениях с вашей бывшей девушкой. Возможно, когда вы вспоминаете, обида или чувство вины вспыхивают с новой силой. И тогда эти чувства не позволяют отпустить прошлое. Важно отпустить эти чувства. Извлечь урок из вашего прошлого опыта.Отрицательный опыт — тоже опыт ( я знаю, как не стоит поступать). Это общие рекомендации. Эффективнее будет, если вы обратитесь к психологу лично или по-скайпу. Удачи вам
Владимир, здравствуйте!
Как правило, проблемы в вопросах партнерства имеют корни внутри семьи. Для анализа семейной истории семейные терапевты используют очень эффективный инструмент — семейную генограмму, которая дает возможность увидеть как узкие места, так способы выхода из ситуации. Обращение к истории своей семьи вызывает искренний интерес у клиента и создает ресурс для достижения цели. Обращайтесь.
Здравствуйте, Владимир.
Для начала Вам необходимо проработать травму (расставание с девушкой). Далее, наверное, стоит поискать бессознательные причины того, что в отношениях Вы «сотворили кумира» (было бы просто замечательно проанализировать сам процесс ухаживания, модель отношений в паре). Скорее всего они не глубоко. Возможно, сейчас Вы испытываете страх повторения негативного опыта, что и затрудняет выбор пары. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
Владимир, здравствуйте. У Вас закрепился «образ идеальной девушки», на уровне подсознания, где Вы сами же сделали ее идеалом. Измените отношение к прошлому, понимая, что «то что было, то прошло» и лучше, что она ушла, когда Вам было 23 года, чем например, когда 33… Чувствуете разницу? Когда отпустите ее из своего сердца и не будете искать ей образ в других, то познакомитесь с той, в которую влюбитесь и выстроите равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!