судебный пристав хочет арестовать мою зарплату, но почти вся заработная примерно 70% уходит на погашение действующих кредитов в других банках, что мне делать??? - вопрос №1754726

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ 70% — это предельный размер удержаний. Ничего он не сможет с Вами сделать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Максимальное взыскание из зарплаты 50%, не считая алиментов (еще 20%), поэтому пристав не вправе взыскивать 70%.
Приставу по барабану куда уходит ваша зп, как указали коллеги выше, может удерживать до 50% от официального дохода, учитывая вашу ситуацию советую взять бутылку приличного коньяка, объяснить затруднительную финансовую ситуацию и удерживать 15-20%, совсем не удерживать он вряд ли сможет, если взыскатель активно действует, вообщем действуйте по ситуации.
Всех благ.