стресс - вопрос №175525

Моя подруга перенесла сильные стрессы ей трижды изменил парень с подругами, и теперь она считает что жизнь это игра и типо это нормально, она просто играет роль, что мне делать с ней? я очень за неё боюсь, пожалуйста помогите.

Ответы

Похоже, подруга справилась с ситуацией! А страхи-то — у Вас! Хотите поработать с ними? Первая рекомендация: откажитесь от роли «спасателя» (треугольник Карпмана найдете без труда, набрав его в поисковике)...

    в  чем и кому помогать?

 у кого проблема и кто хочет ее решить?

 попробуйте написать  сначала, по  порядку и без паники

Ваша подруга приняла мудрое решение. Мир такой, каким мы его воспринимаем. И он становится намного светлее и инстереснее, если, говоря языком психологии, диссоциироваться от ситуации. Тяжелейшие потрясения кажутся тогда всего лишь мелкими неприятностями, ведь наше истинное Я — не в роли, которую мы играем. Советую Вам перенять кое-что у подруги.

Доброе утро. Лена, вы — хорошая подруга. Но бояться за не не стоит. Понимаете, проблема у вашей подруги не пропала — она осталась. Проблема в том, что ваша подруга не сделала правльные выводы из горького урока: она -не сменила модель поведения с мужчинами, она — она сменила отношение, на отношения мужчины и женщины,  на негативное. Вашей подруге, увы, требуется специалист. Но ведь она этого не хочет и не признается в этом,  а насильно счастливым быть не заставишь, к сожалению.

Мудрости вам и наступающим Рождеством. Лидия.