Здравствуйте.Я, муж,и наш сын живем вместе с моей бабушкой каждый день начинается с того что она начинает ко всему придератся все ей не нравится то... - вопрос №1756526

посуда не там стоит то тарелка не вымота то мы не правильно стираем воспитываем ребенка.Каждый день говорит мне что у меня плохой муж.Постоянные притензии недовольства.Мы не можем понять чего она добивается.

Ответы

Юлия, можно предположить, что бабушка добивается внимания. Все люди хотят быть любимыми, но не все умеют любить и, соответственно, не могут просить любви нормальными способами. Чем больше Вы будете негодовать и раздражаться, тем чаще бабушка будет так действовать.
Нужно игнорировать её замечания, если возможно. Если нет, то реагируйте не так, как она ожидает.
Успехов!
возраст и плохое здоровье часто приводят к негативу, которые выражается в словах
Юлия, здравствуйте.
Возможно она добивается отдельного проживания? Почему бы вам не задать этот вопрос ей?
Возможно вы сами запустили ее поведение не став его пресекать когда все это только начиналось.
Вам стоит попытаться поговорить с бабушкой показав ей как больно ранят ее комментарии и критика, что вы чувствуете при этом, с юмором и любовью попробовать поискать возможные варианты выхода из ситуации. Если договориться не получилось то либо придется перестать обращать внимание на ее придирки, либо сьезжать.
Счастья вам!