доброй ночи[! купили люстру сегодня в оби. не подошла( вернуть можем при наличии чека и коробки? - вопрос №1757272

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Под пункт 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), в котором есть фраза «электробытовые машины и приборы» можно запихнуть практически любой электрический товар, что делает затруднительным обмен или возврат на основании статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

Как вариант, попробовать попросить продавца заменить люстру на другую. Вполне возможно, что продавец пойдет навстречу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! В течении 14 дней после дня покупки, Вы имеете право требовать обмен люстры на аналогичную. Но требовать возврат, если люстра не бракованная и надлежащего качества, законных оснований нет. Продавец может отказать.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!