Республика Башкортостан

Единовременная материальная помощь студентам. - вопрос №1758414

заявление на материальную помощь, в связи с чем им в конце декабря приходит на карту по 4000 рубля. Далее нас заставляют собрать эти деньги, и «общежитие» покупает нам необходимую мебель для комнаты. В целом, у нас на одну комнату выделяется приблизительно 12 тыс (в комнате 4 человека, 3 — бюджетника). Имеют ли они право забирать деньги, перечисленные индивидуально каждому студенту, обучающегося на бюджетной основе, при условии, что мы заполняем бланк заявления словами «Прошу мне назначить единовременную материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением в семье»?
1 ответ

Ответы

конечно это не законно — и вы можете отказаться, но это часто и всегда практикуется. В противном случае — вам просто откажут в этой выплате. попросите оставлять хотя бы половину вам а половину — в общак