Здравствуйте! 4 дня назад устроилась на новую работу к частнику. Начальник - молодой парень, мой ровесник. И дело в том, что с самого первого дня он... - вопрос №1758558

ни разу не посмотрел мне в глаза. Нас (сотрудниц) в одном помещении двое, я, и женщина постарше, смотрит он куда-то в ее сторону, но не уверена что ей в глаза. Заходит он к нам каждый день, один раз в день, в первые пару дней он заходил и спрашивал получается ли у меня работа (у меня опыта нет) и при этом не смотрел в глаза, когда отдавал деньги так же не смотрел в глаза, протянул деньги, не посмотрев. Мне данная ситуация не особо приятна, когда отвечаешь человеку, ждешь зрительного контакта, а на тебя с первого дня взгляд не повернут. Как можно объяснить подобное поведение? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Контакт глазами является одной из самых сильных форм отношений между двумя людьми. Он включает передачу чувств на более глубоком уровне, чем словесный.Многие люди избегают контакта глазами, потому что боятся того, что могут сказать их глаза. Они стесняются показать другому человеку свои чувства и поэтому отводят глаза от собеседника. Вероятнее всего, что ваш начальник относится к таким людям. Отнесетесь с пониманием к нему. А время покажет. Это его манера поведения и ведения разговора или скрытость своих чувств к вам. Удачи вам и всего самого лучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы делайте добросовестно свою работу и учитесь общению с разными людьми, в том числе такими, как Ваш начальник. Он может просто Вас стесняться или быть неуверенным в себе, но это его личное дело… Если именно Вам, что то не понятно, то спрашивайте Вы его без стеснений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.

тут могут быть два варианта.

1. Вы ему не нравитесь.

2. Вы ему очень нравитесь.

Мне что то подсказывает что второй вариант.
Уважаемая!
Возможно начальник не хочет переводить взаимоотношения в личную плоскость в ущерб работе.
По глазам можно многое прочитать.
Поэтому он считает, что будет лучше, если все буду делать свое дело, не отвлекаясь на эмоции начальника.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
 Многие люди, и неважно начальник или нет, предпочитают не смотреть прямо в глаза. Потому что так легче руководить, уверенности больше… Воспринимайте, это спокойно. У вас задача работать, и зарабатывать. Вы написали:"… ждёшь зрительного контакта...", именно поэтому у вас возникает дискомфорт. Вы ожидаете. Но поймите,  когда ожидания не оправдываются, возникает и чувство разочарования, и хочется узнать почему так. Просто принимайте своего начальника таким, какой он есть. Если, конечно у вас нет других планов на него, а только рабочий контакт.

Удачи вам и мудрости.