Добрый день! Хотел бы провериться на ИППП. Видел в клиниках есть анализ на 12 заболеваний, на 18, Где то ещё больше. Никаких внешних симптомов нет (зуд, боли и т.д) Какой вариант выбрать, чтобы - вопрос №1759616

провериться на все скрытые заболевания?
2 ответа

Ответы

здравствуйте! не все заболевания имеют проявления.здавайте на 12 инфекций, этого вполне будет достаточно
Василий! Если выбирать, то там где 18.  Обследуйте всё и сразу, так как некоторые иппп могут  протекать скрытно(латентно). Обязательно включите анализы на  ВИЧ, сифилис, гепатиты.
Если рекомендовать 12, то будет недообследование. Потом при симптомах всё равно придётся сдавать всё заново на 18 иппп.