Тревожная ситуация. Что делать? - вопрос №1761355

Добрый день.Меня зовут Анна.В браке 4 года.Муж говорит что мы разные, что мы отдалились, и стали далеки. Живём вместе, обнимаемся, изредка раз в неделю полторы интим.И то, надо об этом говорить.Редко разговариваем, и почти нигде не бываем.Не знает если есть чувства, но если не было бы ушёл.Говорит о привязанности ко мне, привычке.Не знает что делать дальше. Звонки с вопрос как твои дела, чем занята случаются редко.Видимо по привычке обращается ко мне ласковыми словами, либо по имени.Интерес ко мне пропал, ничего не спрашивает вообще. Все время работает.Измена? был интерес к другой, еще недели 3 назад.Что делать в этой ситуации? Я хочу сохранить свою семью, и стать вместе счастливыми.
Вопрос задан анонимно
17.12.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Ситуация и правда тревожная. Не тем что вы разные, это зачастую наоборот помогает преодолевать жизненные трудности, когда обьединяются усилия людей с разными взглядами и интересами. Ситуация тревожит потому что вы отдалились и видимо этому есть причина которую имеет смысл найти и проработать.  Вы говорите что муж перестал испытывать к вам интерес возможно потому что то что вас обьединяло стало обыденным а новых интересов, тем, занятий так и не появилось? Может не разговариваете потому что нечего обсуждать, но ведь жизнь течет и меняется каждый день, может вам просто стало не интересно мнение друг друга? В этой ситуации хорошо бы начать работать над созданием этого поля интересов, чтобы в вашей жизни начало происходить то что интересно и вам и ему, чтобы вы начали где-то бывать, с кем то общаться семьей, чтобы вы разнообразили жизнь, чтобы вам самим с собой интересно было а значит вы стали бы интересны и для партнера. Тогда и в ваших отношениях возможно все изменится.
Счастья вам!
17.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!
Вы демонстрируете высокий уровень осознанности происходящего в вашей паре, а также желание сохранить семью. Если ваши с мужем намерения совпадают, частично или полностью, то возможна целенаправленная работа по сохранению брака с семейным терапевтом. Работа с парой позволяет улучшить диалог в паре, преодолеть недосказанности, скоординировать желания и потребности, проработать совместное и личное пространство, и, в целом, более активно двигаться к цели, чем при работе с одним из супругов.
Удачи!
17.12.15

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)



Но Вашу ситуацию нужно анализировать.
17.12.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store