Москва

Могут ли у задолжника по месту его прописки у родителей забрать имущество если у него не чего нет и более 10 лет не проживает там а долг составляет 200000 - вопрос №1763574

1 ответ

Ответы

Buh

Могут прийти описать имущество и наложить на него арест, который родители вправе снять, подав заявление в районный суд с требованием снятия незаконно наложенного ареста на их имущество, приведя доводы и доказательства в пользу того, что это имущество должнику не принадлежит.

А вообще такого должника лучше выписать, подав заявление в суд. Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета. Тогда риск прихода приставов будет минимальным, а в суде по снятию ареста сможете предъявить копию заявления о признании должника утратившим право пользования жилым помещением.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.