из интроверта в экстраверта возможно? - вопрос №176590

Здравствуйте. Я интроверт видимо, я часто в  себе, попросту не люблю болтать и не понимаю как происходит общение, особенно не могу заводить тему общения если мен что-то не трводит либо я не заинтересована сильно, мыслей нет. поэтому мне трудно заводить друзей, находитсья в компаниях, и у меня нет ни подруг, ни молодого человека, я спокойная. Мне действительно не нравится бытьинтроертом я всеми силами пытаюсь учиться общаться и зантересовываться как то… но нахлынивают депрессии когда понимаю что я все та же тихая, малоразговорчвая девушка, которая не может быть душой компанией, при том что хочет, и вроде не комплексует, комплексую потому что все попытки неудачны. Стоит ли мне дальше пробовать меняться, или ничгео  не выйдет? мне не хочется жить так, тихой жизнью, спокойной, быть мышкой. Подруга у меня совсем другая.От зависти не могу с ней общаться, потмоу что она может совершенно разных лбюдей объединять, все к ней тянуться. может быть и спокойной и заводилой, но чаще второе! Понимаю. что у меня тоже плюсов много. но есл бы чуток взять от экстраверта, я была бы идеальна. К тому же учусь я на управленца. понимаю, что я не стану высшей должности. потмоу что это не мое, хотя поступила я поздно мне 20 лет я на 1 курсе только. И это тоже меня вгоняет в депрессию. не знаю что я и как я дальше… ведь жизнь я хочу интересуную. и такую как я хочу!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!
А зачем Вам ломать свою суть в угоду кому-то? Блондинка может перекраситься в брюнетку, но смена того же пола  или расы как покойный Майкл Джексон, к чему приводили? К его вечной депрессии и уходу в забытье через наркотики и игры его в ребёнка. Тут врача его личного нашли крайним, смешно, право слово, от той дозы пропофола и ребёнок дыхание не остановит. Но это та же тема пиара, о которой чуть ниже.

Одна простая параллель –пример тех же правителей, к лику которых Вы приближаетесь в вашем обучении.

Кто на экранах и на трибунах – это «пиар-менеджеры»(экстраверты). А управляют как  самими «пиар-менеджерами», так и теми, кто их выбирает – именно «серые кардиналы» — интроверты. Почитайте историю и не из учебников школы, а другие источники.

Ваша проблема – непринятие себя и своих сил-слабостей, как уникальности.
Обращайтесь – понять, принять, полюбить себя за это — не так сложно и вовсе недорого.

Ведь Вы меняете свою жизнь из уровня болота на уровень чистого горного воздуха. Важно в этом Ваше желание и первый шаг – написать своё сообщение с запросом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 можно и непременно нужно — чем больше у человека возможностей, тем легче и интересней его самооценка и жизнь. Все категории и критерии оценок    по большому счету  усредненные и обобщенные, потому обделять себя не стоит  - если вы чувствуете что вам хочется  - делайте и получайте результата

Здравствуйте. Экстра(интро)версия определяется типом нервной системы, изменить это нельзя. А вот освоить какой-то конкретный навык — рассказывать истории, играть на гитаре, читать стихи, танцевать и др. можно.

Поэтому не комплексуйте и не сравнивайте себя с другими, а ставьте конкретные задачи и решайте их.

Успехов!