WCDMA modem - вопрос №176713

В планшете есть встроенный WCDMA модуль. Можно ли через него звонить и отправлять/получать SMS и к какому оператору его подключать(CDMA или GSM)?

Лучший ответ по мнению автора

СМС отправлять точно будет с люббым оператором, а звонки это зависит от модели, например в модеме МТС такая функция есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый WCDMA модуль это техно инета т.е. поколение скоростей, звонить то предположительно можно посредствам например скайпа (инет трафик будет кушать) скороть передачи 3G. На счет операторов который выгоднее, т.к. привязка к определенному оператору не должно быть у планшета. На счет отправлять/получать SMS думаю должно быть если симка есть.