алкоголь - вопрос №176804

очень злой со своей девушкой когда сильно пьян, что делать???

Ответы

Здравствуйте, Ануфрий!

Алкоголь может способствовать ослаблению так называемых тормозных процессов организма. За счет этого эмоции становятся более сильными и даже взрывными.

Во-первых, вам нужно разобраться, почему у вас возникает гнев, что именно вас злит? Когда впервые появились эти реакции? Возможно, в вашей семье есть человек с похожим поведением, который мог передать вам такой же стереотип.

Во-вторых, нужно развивать стрессоусточивость и навыки управления эмоциями. Этот процесс занимает некоторое время. Осознавание и наблюдение за собой — это первый шаг к управлению. Хорошими помошниками в этом деле служат методы релаксации и аутогенной тренировки, дыхательная гимнастика и тренинги.

Я бы очень рекомендовала вам психологические сеансы, а также чтение психологической литературы. Ведь если вы будете лучше понимать себя, вы сможете более эффективно управлять своими состояниями и поведением.

Не напивайтесь до состояния бесконтрольности и делать ничего не придётся

Может есть какие-либо претензии к девушке, которые обычно подавляются, а в подпитии вылезают на первый план? Похоже, что-то мешает Вам считать себя счастливым человеком.

Это стоит проработать с психологом, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий. Решитесь поработать, пишите в чат.

Здравствуйте, Ануфрий!

Агрессию необходимо не подавлять а перенаправлять. О методах расскажу при индивидуальном консультировании. С уважением, Ольга