Семейные отношения - вопрос №176837

Добрый вечер. Дайте совет. В браке 16 лет, двое детей. Полгода назад муж закодировался и я была очень счастлива. Это были лучшие полгода в моей жизни. Но 2 месяца назад он стал знакомиться в Интернете с девушками, назначать им свидания. Я его выгнала, он жил у своей мамы. Через две недели помирились. Но теперь меня трясёт каждый раз, когда онзаходит в Интернет. В новогоднюю ночь ушёл таксовать, хотя деньги у нас есть. Сказал, что на 2 часа, пришёл в 11 дня. Говорит, съехал в кувет, а телефон разрядился. Просил прощения, говорил, что больше это не повториться. Но через два дня опять не ночевал дома. Опять оправдовался, просил прощения. Через два дня пришёл пьяный. Я его выгнала, но к своим родителям он не поехал. Он говорит, что зря я подозреваю его во всех смертных грехах, он не виноват. Моя мама кричит, что он меня обманывает, использует, что надо с ним расстаться. Где он сейчас не знаю. Что мне делать?

Ответы

Ситуация очень сложная, но на ваш вопрос вам придётся отвечать самой. Вы говорите об одной стороне проблемы, но ведь в ней есть масса каких-то нюансов, известных лишь вам. Я предлагаю вам выбрать специалиста и обратиться за личной консультацией. Вам обязательно помогут разобраться в ситуации для того, что бы выприняли верное решение.

Здравствуйте.

Возможно, мои слова Вам не понравятся.

Пьющий и гулящий муж — это очень тяжело и обидно. Сочувствую.

Но жена, которая не уважает мужа, на мой взгляд, ничуть не  лучше.

До тех пор, пока Вы будете относиться к мужу так, как сейчас, то есть как к человеку, которого можно контролировать. которого можно выгонять, с мнением которого можно не считаться, и тд, ситуация не изменится.

Только изменив отношение к себе и к мужу Вы можете рассчитывать на ответные шаги с его стороны. Только увидев в муже взрослого человека, отца ваших детей,  а не нашкодившего пацана, Вы можете надеяться на улучшение ситуации.

Понимаю, что для Вас это будет непросто. Непросто признать, что в том, что происходит в вашей семье, есть и ваша ответственность. Гораздо проще и привычней думать, что во всем виноват муж. Но, продолжая так думать, Вы только усугубляете ситуацию.

И не слушайте тех, кто предлагает разводиться. Это простой, но не лучший выход, и он не решит проблему, а только усугубит ее.  Лучше задумайтесь.

Мудрости Вам!

Ольга здравствуйте.

Все зависит от того, что вы хотите и на что готовы идти. Если хотите как-то со временем изменить семейную ситуацию и готовы к тому, что это вряд ли получится сразу, легко и полностью, то конечно лучше если муж будет находится рядом с вами, а не где-то. Поэтому ищите пути к примирению, прогоняя его из дома вы все равно не добились бы желаемого результата. Как действовать дальше, чтобы прекратить измены мужа станет ясно после обсуждения ваших отношений с выбранным специалистом. С ув. Татьяна.