Курганская область

Стоит ли взыскать неустойку с застройщика,если он просрочил сдачу дома на один месяц,если да,то как это сделать? - вопрос №1769092

3 ответа

Ответы

Buh

Имеет смысл. Мало ли какие кредиты Вы взяли под строительство. Убытки ведь надо как-то окупать. Сначала предъявите досудебную претензию, в которой изложите требование уплаты неустойки, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Стоит или не стоит решать вам.
Этот вопрос регулируется ФЗ о защите прав потребителей.
Изначально направляете претензию, в случае отказа, как собственно и будет-обращаетесь в суд.
Всех благ!
Решать Вам! Предъявите сначала письменную претензию застройщику с требованием о выплате неустойки. Затем предъявите иск. в суд в случае отказа в удовлетворении претензии.
в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ  Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору  В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.