Здравствуйте.моя дочь учится в первом классе.поведение среднее.успеваемость средняя всегда интересуюсь.случился конфликт с одноклассником ударил и оторвал помпон на шапке и потом еще много раз - вопрос №1773649

задевал ее.решили конфликт с родителями по этой ситуации.с классом идут в кино и тут я узнаю что моя дочь не идет из-за поведения.хотя учитель говорить что все в порядке.я не понимаю что это такое? ну по крайней мере это не педагогично связывать учебу и развлечение.что делать? тот мальчик кстати идет в кино.он еще успел разбить телефон у другого одноклассника.я ничего не понимаю.где логика?
3 ответа

Ответы

Марина, возможно предвзятое отношение к Вашей дочери со стороны учителя. Не ищите логику в его поведении, а обсудите с ним всё, договоритесь о том, как будете дальше действовать.
Успехов!
Здравствуйте, Марина.

Что-то не совсем понятно, кто принял решение, что ваша дочь не идет в кино с классом из-за поведения, если учитель говорит что все в порядке??
Здравствуйте, Марина. А что говорит учитель по данному поводу? Я с вами согласна, учебу и развлечение связывать не стоит, а вот поведение и развлечение, можно. Мы можем лишь гадать почему учитель поступил именно так. В том описании которое предоставили вы, логики нет. Но опять же вопрос, откуда у вас эта информация. Очень похоже на пересказ ваше дочки школьных событий. Вам стоит все же подойти к классному руководителю и в спокойном тоне побеседовать с ним. Разговаривайте с позиции «Я», например, «Я не понимаю, почему дочку не взяли...», а нес обвинения «Как вы могли так поступить?». Возможно, поговорив с учителем все встанет на свои места. К сожалению дети не всегда доносят из школы объективную картину событий. Возможно что взгляд со стороны учителя поможет вам разобраться в ситуации.
Также стоит поговорить о возможности как то исправить сложившуюся ситуацию. Возможно работа с школьным психологом поможет вашей дочке исправить поведение и успеваемость.
Удачи Вам!