Здравствуйте! У моего мужа ноющая боль внизу живота,а иногда боль уходит в левую сторону живота.Сдавал анализы,терапевт ничего не сказала,назначила - вопрос №1775269

пить фестал, витамины и магний.Боль не проходит, когда лежит не чего не болит, даже нажимает руками, болей нет, стоит только встать и боль начинается, как будто какая то жила внутри натягивается.Обращался к хирургу, тот не чего не нашел, к урологу ходил не чего не выявил, только когда сделал узи почек нашли песок — месяц пил цистон. Сейчас сидит на диете, жирного и жареного не ест, т.к в крови был повышен холестерин.Что может быть у него болеть? Он очень расстраивается, думает что у него рак.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Чтобы исключить новообразование брюшной полости необходимо пройти КТ.Возможно это функциональные нарушения, а не органические, поэтому специалисты ничего и не определили.Так же для исключения органической патологии кишечника нужно пройти колоноскопию! Что еще беспокоит кроме болей? какого характера стул?
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте.
Чтобы перестать беспокоиться о наличии опухолевого роста, имеет смысл проконсультироваться у онколога и сдать тест на онкомаркеры (это кровь из вены, а онколог нужен, чтобы какие маркеры делать определить — их много и каждый денег стоит).
КТ… я бы рекомендовал МРТ — стоимость та же, лучевой нагрузки — никакой, а информативность выше.
Почему болит и тянет стоя? И хирург ничего не нашел? Про спайки брюшной полости вопрос не поднимался? Были ли операции на брюшной полости, паховой области? Травмы?