В трудовом договоре прописано 10000 руб. и до 100% премии,но ничего нет о лишении премии. Имеет ли работодатель право лишать премию? И за что могут лишать? Спасибо. - вопрос №1776758

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если премия указана в самом трудовом договоре, то работодатель не вправе лишать работника премии. Обычно премия указывается в трудовом договоре, если премия входит в систему оплаты труда у конкретного работодателя, т.е. расценивается как часть зарплаты.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!