дипрессия и апатия - вопрос №177705

что делать если ничего не хочется делать?.. желания вроде есть пусть банальные жена понимающая и красавица деньги на ее содержание и детей если будут… ну и тд

но при этом полная апатия… я понимаю чтосмогу горы свернуть ради любящего человека(которого естественно нет… но к сожалению в жизни все наоборот если есть статус положение в обществе зарплата высокая итд итп --тогда идевушка мигом появица… и получаеца замкнутый круг… делать заранее ничего не хочется… хочется делать ради когото (ну кроме себя естественно...)но тот ради кого это делать не появится просто так… врятли найдется человек который поверит в человека у которого на данный момент ничего нет......

и из за этого и учеба в академии неидет… и даже пофлиртовать не получается так как стеснительный… схожу с ума

Ответы

Понимаете Сергей вы всю энергию тратите вот на такие переживания,  не остаётся на действия. Наберите в гугле прокрастинация и прочтите эту статью. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброго утра, Сергей!

Вам следует разобраться с собой любимым, т.к. пока у Вас не появится желание все, что Вы перечислили делать лично для себя, а не для будущей жены, детей или кого либо ещё, Вы не сможете ощутить радость бытия, не избавитесь от апатии, не сможете наслаждаться ни учебой, ни работой, ни жизнью вообще. Вы сделали первый шаг и написали нам, не останавливайтесь — сделайте второй — выберите психолога и поработайте с ним. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Сергей.

Вам стоит пройти мой тренинг "Хозяин мира" и ваши проблемы решатся. Не первый год я помогаю клиентам решить эту задачу и уверен, что не последний.

Стеснительность устранить — это только одна треть дела. Еще нужно обрести веру в себя, овладеть навыками самомотивации, а так же выработать эффективное поведение в нужных вам ситуациях. (Например: общение с женщинами, общение с экзаменаторами (чтобы они поняли что вам можно доверять, и что если с вами решать задачи не общепринятыми  способами, то они могут чувствовать себя спокойно, общение с сотрудниками правоохранительных органов и гос учреждений и так далее)

Обращайтесь. Я вам помогу.

С уважением, Александр Гросс.