Почему мужчина медлителен в отношениях? - вопрос №1777619

Если он не прав, ему надо несколько дней чтобы появится с покаянием.С чем связано это… ждешь сегодня, завтра… а он появляется через неделю и больше. А ты уже отошла и у тебя обида уже по поводу другого, что его долго не было. Как тут мудро воспринимать ситуацию?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Значит мужчине нужно столько времени, чтобы всё обдумать. Чтобы мудро воспринимать ситуацию, нужно выработать несколько иную стратегию поведения, не на основе «прав — не прав». Научиться не доказывать что-то, а выражать свои чувства, а вместо  вопроса «Кто прав?» задавать вопрос: «почему и ради чего мы ссоримся?» — если(подчеркиваю) ссоры это как раз проявление борьбы за власть в паре — от неё нужно отказаться, заменив это переговорами, где не будет обвинений. В этом случае, если есть чувства и взаимный интерес, отношения начнут налаживаться. Есть такой интересный вопрос для размышлений: «Ты хочешь быть счастливым или правым?»

С уважением, Наталья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, а если он так устроен. Вы готовы его принять таким.
Уважаемая!
Возможно у него такая тактика. Он как раз и рассчитывает, что обида забудется. То есть прибегает к психологическому приему «взять паузу».
Такой способ не лишен смысла. Обиды отнимают много энергии и портят настроение.
Вам нужно научиться отпускать негативные эмоции и меньше переживать из-за его отсутствия.
Переключайте свое внимание на другую деятельность.
Мудрости Вам!
Перестать искать «неправых». По сути — навязывать комплекс вины (даже если Вы сейчас скажете обратное, Ваше письмо говорит об этом). Перестать надеяться на то, что он поймет, что происходит в Вашей голове ("ждешь сегодня, завтра… а он появляется через неделю и больше"), а научиться в конструктивном ключе доносить свои ожидания по поводу отношений. Уметь услышать его ожидания (а не винить в том, что «он не понимает»). Уметь идти на компромиссы, говорить на языке партнера...
Здравствуйте. У каждого человека РАЗНЫЙ ХАРАКТЕР и ТЕМПЕРАМЕНТ. Вы начните с того, что прекратите показывать ОБИДУ, осознав, что многое зависит от Вас лично, Ваших мыслей и отношения к ситуацию, когда возвращается, то общайтесь, как ни в чем не бывало, зная внутренне, что Вы победили — вот Вам и ПРОЯВЛЕНИЕ МУДРОСТИ. Так же не вступайте изначально в разборки, даже если ОН НЕ ПРАВ, что бы не доводить ситуации до критических, проявляя мудрость и сделать шаг на упреждение ситуации. Когда возвращается. Я думаю, что Вы ОБА заигрались, кто прав или не прав, доказывая свою правоту друг перед другом. Может даже начать получать удовольствие от того, что кто то когда то не прав… — это Ваше второе проявление МУДРОСТИ. Вы лично хотите построить гармоничные отношения, где будете во всем искать обоюдный компромисс или хотите, как на дебатах, соперничать и получать от этого удовольствие? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!