Заразили!!! Могу ли я привлечь заразительницу??? - вопрос №177812

Здравствуйте!!! Вчера я с сети «Интернет» через торрент скачивал игру «18 стальных колёс: Украинские просторы». Когда я её запустил, у меня все ярлыки программ превратились в ярлыки торрента и ни одна программа не работает, даже антивирус!!! Мне надо на ноутбуке переустанавливать ОС, на что нужно минимум 3000 рублей!!! У меня таких денег нет!!! Согласно статье 273 главы 28-й УК РФсоздание и распространение вредоносных программ (в том числе вирусов) преследуется в России!!! Могу ли я подать на распространительницу в суд и получить деньги в сумме 3000 рублей на установку новой ОС??? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Sozaleju. Vi mozete, no dlj togo chto bi  zastavit Vam zaplatit Vam snachalo predjavit dokazatelstva, chto prichina problem vashego kompjutera bila v ih igra s virusami. Dlja etogo Vi dolzni otnesti komp na remont ( eto dolzna bit sertificirovanniaja kompanija po remonru kompov) i prosit chto bi oni v pismennom vide Vam napisali chto stalo prichioi problem s Vashim kompom. Ja ponimaju deneg -net...

Togda est drugoi variant… pishite zajavlenie v policiju, trebuite chto bi policija sdelal ekspertizu problem s kompom i togda uze na osnovanie etogo podaete isk v sud na vziskanie deneg u etoi kompanii, s uchetov vseh vashih zderzek. No eto ochen dlitelnij i dorogostojushij process.Zajavlenie pishite v dvuh ekzepljarah ( odin ostavljaete v policii, drugoi ostavljaete sebe s otvetkoi chto zajavlenie prinjato), takze rpilozite kvitanciju oplati za igru. Esli zajavlenie ne hotjat prinimat, to otpravljaite odin ekszeplar po pochte, no zakaznim pismom s uvedomleniem!

Est eshe odin variant, no tak kak ja ne rosijanka to neznaju esli u vas instancija kotoraja zanimaetsja nadzorov inetrneta i t.d. V principe dolzen bit, to togda obratites tuda s zajavleniem i prokonsultiruites tam.

Bez dokazatelst chto prichinoi problem s vashim kompom bilas eto igra vi nichego ne dobjetes.

zelaju udachi!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

поскольку программу вы не купили а скачали как пиратское ПО, договора купли продажи нет, чека нет — нет никаких обязательств с продавцом. за использование пиратского ПО тоже есть ответственность. внимательно прочитайте лицензионное соглашение к игре. там должно быть все написано. думаю шансы нулевые.возможен встречный иск от производителя.

Во первых с чего вы взяли что установка винды стоит 3000. Если у вас лицензия то она дествительно на один комп а не на одну усатнвоку, т.е. перестуанавливать можно сколько угодно. Да и если вы пользутесь торрентами то понимаете что есть и другие сопосбы кроме лицензии.

Подавать в суд да еще по уголвной статье, вас не смущает что вас могут првилечь за нарушение авторские и смежных прав и лицензионных соглашений?

Obratite svoe vnimanie- ja dava vam sovet s uchetom togo chto vi kupili licenzionnij variant!

Esli net to luchshe nikuda ne obrashaetes, eto destvitelno vse mozet vevernutsja ne v vashu polzu.

Здраствуйте. Привлечь человека, от которого Вы получили програмный продукт будет невозможно, в следствии того, что Вы не сможете доказать факт причененного ущерба именно этим лицом. Советую вам почитать закон об авторском и смежных правах.