Семейные отношения. - вопрос №177935

Мужчины, ответьте пожалуйста. Как вы представляете своё семейное счастье И как должна вести себя женщина чтобы быть на одной волне со своим мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Мария!

Существует определенный порядок отношений, который установлен Автором всех отношений — Богом. Об этом пишется в Писании:

«Глава жене — муж, глава мужу Христос!»

Поэтому если у мужа есть «глава», то и жена будет почитать его главой, по Писанию.

Если у мужа нет «главы», или его «глава» не Христос, то возможны варианты в поведении его жены, и, скорее всего, эти варианты ему не понравятся.

Посему я, как мужчина, должен заботиться о том, какие у меня отношения с моей главой, т.е. со Христом, и заботиться о своей жене, чтобы не «умерла», так как тело без головы мертво.

Это моя ответственность.

А ответственность жены тоже четко прописана в Писании — это послушание мужу и почтение своего мужа, так она и вести себя должна.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария. Это зависит прежде всего от того, какой вектор гармоничных отношений видите Вы и супруг. А видение семейных отношений может быть различным у разных мужчин. Если у Вас что либо не складывается в этом направлении, выбирайте психолога по душе и проработайте этот вопрос, предоставив более полную информацию о Вас, супруге, и о тех моментах, которые возникли, или не возникли в Ваших отношениях.

С ув. Александр.

Мария, ну, на Ваш вопрос ответить так просто, гораздо сложнее Вам самой услышать о чём мой ответ,  но стократно важнее, как возможно Вам быть и сделать так, чтобы
«понять как должна вести себя…»
 Вот это и есть системная ошибка не только Ваша, но и миллионов-миллиардов женщин, что пытаются найти универсальный рецепт, но не находят его… и прежде всего, это Ваше  слово в Вашем тексте как…? – это слово «должна».

И всё же этот рецепт есть.
Он почти универсален для женщины. Но, чтобы его принять для себя ввести в свою суть,  необходим путь к этому.
Не обязательно Вам идти через колючее поле стерни личных ошибок, потерь и разочарований, чтобы узнать это: «как… должна…?»

Есть более конструктивный и не такой уж длительный путь(годы-годы-годы… боль, потери и т.д…)
И этот путь, что я Вам предлагаю: три недели, возможно, месяц… прохождения личной программы.
И тогда гарантированно приходит знание не на уровне слов: «должна и как?» А на уровне: я просто знаю это, и мне не нужно каждый раз искать рецепт как?

Обращайтесь в личку.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте Мария.

Мужчины разные (и судить о всех, полагая, что есть некая «кнопка управления» — есть первая Ваша ошибка), и каждый видит счастье по-своему. Огромную роль играет родительская модель отношений. Поэтому — лучше будет, если Вы расскажете о своем мужчине, на основе полученных данных можно будет давать рекомендации.

Кроме того, и на Вас тоже сказывается «родительский сценарий» (и шаблоны относительно мужчин, вбитые в голову Вашей мамой). Пример: если у бабушки был неудачный брак, у мамы — чему они могут научить (в плане построения гармонии) ребенка?

Построение отношений — это процесс (а не одна фраза дешевых рекомендаций какого нибудь недоучки, возомнившего себя гуру...). Причем любовь в этом процессе — не самый главный аргумент, а лишь мотивация для начала этого процесса.

Разумеется, я могу Вам помочь, но нужно именно Ваше желание начать учиться понимать своего мужчину. Если готовы — можем начать хоть сейчас. Работа платная. А пока прочтите это: http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii?id=18650

http://www.liveexpert.ru/journal/view/130725-kak-postupit-muzh-izmenyaet?id=18650

http://www.liveexpert.ru/journal/view/104830-lyubov-morkov?id=18650

Ну что ж, уже всё сказали. Вставлю пару слов я. Прочтите может что поймёте, что не всё в жизни так просто. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте, милая Мария.

К вашему счастью у меня есть онлайн-тренинг для женщин, как раз разработанный для того чтобы решить вашу задачу.

Прочитайте мою статью10 пунктов счастья женщины и возможно вы сами во всем сможете разобраться без помощи со стороны.

С уважением, Александр Гросс.