Здравствуйте меня зовут Екатерина. Моя проблема заключается в том, что я испытываю чувства одновременно к двум мужчинам. При чем эти чувства совершенно противоположные. - вопрос №1780500

совершено противоположные. К первому назовем его: Д, я испытываю очень скажем почти родные чувства, мне приятно быть с ним вместе, обнимать, общаться, целовать, засыпать но, всегда есть, что то иное, отталкивающее (маленькое отступление. С этим мужчиной у нас когда то было все прекрасно мы даже жили вместе 8 месяцев, но потом мы расстались, инициатором была я, просто мне не нравилось, что мы вечно сидим дома, в общем мои чувства съел быт и в сексуальном плане тоже, сейчас же мы очень близко и хорошо общаемся он даже хочет все вернуть) и знаете этим отталкивающим является именно секс, в котором я уже не получаю удовольствие и даже иногда наоборот отвращение. Но также есть другой: Л, к нему у меня безумная страсть, мне хочется его постоянно, мне нравится с ним целоваться, мне нравиться как он ко мне прикасается, и в сексе мы очень схоже он даже кажется просто богом в нем ( но есть другая проблема, мы с ним видимся раз в месяц и только спим вместе, хотя его я знаю тоже очень хорошо и его родителей, но он не хочет серьезных отношений и причина в том, что его предали и изменили ему уже не одна девушка) а сейчас понимаю, что мне этого мало, я хочу большего, отношений, будущего.И вот я стою между выбором: быть с Д и тогда, что делать с сексом и желанием, или наедятся, что может что то сложится с Л и он захочет большего чем просто секс? Помогите мне разобраться в самой себе и с ними.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Ни первого, ни второго Вы не любите. Есть привычка к первому. Но от него Вы ушли, а теперь он просто «запасной аэродром». Второй, исходя из описания — инфантильный мужчина, склонный винить в своих проблемах женщин.
Чтобы наладить личную жизнь и построить гармоничный брак, нужно сейчас не выбирать (между шилом и мылом), а разобраться в себе. Мне показалось, Вы совсем себя не любите, а поэтому склонны к зависимым отношениям, но никак не к равноправному союзу. Кроме того, скорее всего имеется бессознательный страх перед замужеством, поэтому (не осознавая того) Вы «вовлекаете себя» в такие отношения, когда брак «в принципе невозможен» (а если вдруг это становится возможным — Вы сбегаете).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я уже отвечал на Ваш вопрос.

Будут уточняющие вопросы, пишите. Буду рад Вам помочь.
И где вы видите чувства? К одному у вас проявление страсти (инстинкты), к другому — желание комфорта. И одного, и другого вы в какой-то степени используете, потому что доминирующим есть страх одиночества. Почему так думаю? Потому что вы, испытывая дискомфорт от общения с обоими не знаете кому отдать предпочение. Ключевым тут может быть желание страдать, но с наименьшими жерствами для партнера. То есть, отдавать что-то вы не готовы, но брать то, что вам дают, не можете, т.к. надо получить то, чего нет и что не доступно. С мужчинами вам разбираться не нужно, т.к. они не виноваты в ваших проблемах. А в себе? Смотря, в чем вы хотите разобраться…
уважаемая Екатерина. надеюсь вы понимаете что любить двоих мужчин невозможно и если сам факт такого выбора появился то у вас нет искренних то есть направленных на кого то из них чувств а в каждом вы видите что то что нужно вам, берете это и фактически используете их. почему?

дело в том что по вашему описанию получается что вы спите сразу с двумя мужчинами то есть каждому из них вы изменяете с другим а значит недостаточно уважаете каждого из них для того чтобы подумать о их чувствах и о том чего хотят они и что для каждого из них фактически ваше поведение является оскорблением.

отсюда несложно сделать вывод что отношения для вас по крайней мере с этими двумя мужчинами носят акцентированный на вас характер тогда как для полноценного взаимодействия необходимо чтобы было желание делать что то для человека чтобы уважали его и берегли его чувства.

поскольку по вашему описанию получается что в отношениях с настоящими мужчинами ничего подобного нет то и ваше отношение продиктовано личными желаниями что исключает наличие гармонии в них и счастье для обоих
можно все расставить на свои места, но надо больше о них узнать и верно все просчитать. Вам требуется иначе посмотреть на ситуацию