Здравствуйте меня зовут Екатерина. Моя проблема заключается в том, что я испытываю чувства одновременно к двум мужчинам. При чем эти чувства совершенно противоположные. - вопрос №1780500

совершено противоположные. К первому назовем его: Д, я испытываю очень скажем почти родные чувства, мне приятно быть с ним вместе, обнимать, общаться, целовать, засыпать но, всегда есть, что то иное, отталкивающее (маленькое отступление. С этим мужчиной у нас когда то было все прекрасно мы даже жили вместе 8 месяцев, но потом мы расстались, инициатором была я, просто мне не нравилось, что мы вечно сидим дома, в общем мои чувства съел быт и в сексуальном плане тоже, сейчас же мы очень близко и хорошо общаемся он даже хочет все вернуть) и знаете этим отталкивающим является именно секс, в котором я уже не получаю удовольствие и даже иногда наоборот отвращение. Но также есть другой: Л, к нему у меня безумная страсть, мне хочется его постоянно, мне нравится с ним целоваться, мне нравиться как он ко мне прикасается, и в сексе мы очень схоже он даже кажется просто богом в нем ( но есть другая проблема, мы с ним видимся раз в месяц и только спим вместе, хотя его я знаю тоже очень хорошо и его родителей, но он не хочет серьезных отношений и причина в том, что его предали и изменили ему уже не одна девушка) а сейчас понимаю, что мне этого мало, я хочу большего, отношений, будущего.И вот я стою между выбором: быть с Д и тогда, что делать с сексом и желанием, или наедятся, что может что то сложится с Л и он захочет большего чем просто секс? Помогите мне разобраться в самой себе и с ними.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Екатерина.
Ни первого, ни второго Вы не любите. Есть привычка к первому. Но от него Вы ушли, а теперь он просто «запасной аэродром». Второй, исходя из описания — инфантильный мужчина, склонный винить в своих проблемах женщин.
Чтобы наладить личную жизнь и построить гармоничный брак, нужно сейчас не выбирать (между шилом и мылом), а разобраться в себе. Мне показалось, Вы совсем себя не любите, а поэтому склонны к зависимым отношениям, но никак не к равноправному союзу. Кроме того, скорее всего имеется бессознательный страх перед замужеством, поэтому (не осознавая того) Вы «вовлекаете себя» в такие отношения, когда брак «в принципе невозможен» (а если вдруг это становится возможным — Вы сбегаете).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
30.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я уже отвечал на Ваш вопрос.

Будут уточняющие вопросы, пишите. Буду рад Вам помочь.
30.12.15
И где вы видите чувства? К одному у вас проявление страсти (инстинкты), к другому — желание комфорта. И одного, и другого вы в какой-то степени используете, потому что доминирующим есть страх одиночества. Почему так думаю? Потому что вы, испытывая дискомфорт от общения с обоими не знаете кому отдать предпочение. Ключевым тут может быть желание страдать, но с наименьшими жерствами для партнера. То есть, отдавать что-то вы не готовы, но брать то, что вам дают, не можете, т.к. надо получить то, чего нет и что не доступно. С мужчинами вам разбираться не нужно, т.к. они не виноваты в ваших проблемах. А в себе? Смотря, в чем вы хотите разобраться…
30.12.15
уважаемая Екатерина. надеюсь вы понимаете что любить двоих мужчин невозможно и если сам факт такого выбора появился то у вас нет искренних то есть направленных на кого то из них чувств а в каждом вы видите что то что нужно вам, берете это и фактически используете их. почему?

дело в том что по вашему описанию получается что вы спите сразу с двумя мужчинами то есть каждому из них вы изменяете с другим а значит недостаточно уважаете каждого из них для того чтобы подумать о их чувствах и о том чего хотят они и что для каждого из них фактически ваше поведение является оскорблением.

отсюда несложно сделать вывод что отношения для вас по крайней мере с этими двумя мужчинами носят акцентированный на вас характер тогда как для полноценного взаимодействия необходимо чтобы было желание делать что то для человека чтобы уважали его и берегли его чувства.

поскольку по вашему описанию получается что в отношениях с настоящими мужчинами ничего подобного нет то и ваше отношение продиктовано личными желаниями что исключает наличие гармонии в них и счастье для обоих
30.12.15
можно все расставить на свои места, но надо больше о них узнать и верно все просчитать. Вам требуется иначе посмотреть на ситуацию
30.12.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store