Сердце - вопрос №178127

Что можно принять при сдавливающей боли в сердце, если она сопровождается сильным ознобом?

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Для начала измерьте артериальное давление, если оно повышено примите каптопресс и боль уйдет сама собой.

Если Вы страдаете приступами стенокардии — примите нитроглицерин. А вообще не следует заниматься самолечением, а тем более терпеть сердечную боль — вызывайте скорую!

Очень рекомендую Вам прейти на мой сайт www.infarkty.net и прочитать статью:  «Когда и почему болит сердце и что делать если сердце заболело впервые?», которая находится в разделе «Полезно знать»

Всего Вам доброго!

Олег, безопасно — только нитроглицерин. Но это разово. Дальше — обследование на приеме у кардиолога!

Нитроглицерин каждые 5 мин. и скорую.