Чем Библия отличается от Евангелие ? - вопрос №1782839

2 ответа

Ответы

Евангелие это часть Библии. В Новом Завете есть четыре Евангелия. Они написаны разными людьми, которые описали жизнь и служение Иисуса Христа.

Здравствуйте!

Евангелие(в переводе Благая весть) — это составная часть Нового Завета, а Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета. Евагелия написаны Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. Они рассказывают о жизни и проповеди Господа нашего Иисуса Христа.