Ребенок - вопрос №178565

Ребенок, девочка, 8 лет, мечется между мамой и папой после развода. Проживает с мамой, папа столь осложнял жизнь, что пришлось переехать в др город. Девочка очень скучает по папе, я, мама вожу ее в его город, но после встреч ее не узнать, она не общается со мной. Плохо спит. Говорит, что я её брошу, что не люблю. Я не могуне давать ей общаться с отцом, но и такое общение не выносимо. Как же ей помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила. Если папа осложнял маме жизнь проживая в одном городе до такой степени, что маме пришлось уехать в другой город, то перемены в поведении ребенка и отношение к маме, скорее всего, вызваны беседами и разговорами отца с ребенком на эти темы. Попросту — «накручивание» ребенка. Таким образом он вероятно пытается осложнять жизнь Вам сейчас через дочь.

Вам необходимо поговорить с бывшим супругом по этому поводу, и договорится о том, что развод и разъезд — это только Ваши дела, и ребенка в это впутывать не стоит, темболее — травмировать ее еще формирующуюся психику.

Пологаю супруг пытается Вас либо вернуть, либо отомстить. Попробуйте разобратся с ним в этом вопросе и объяснить, что во взрослые «игры» ребенка вмешивать не стоит.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работа с профессиональным психологом как девочке, так и Вам. Коррекция восприятия развода, роли отца и матери у девочки.

Людмила, напишите пожалуйста дату рождения вашего ребёнка и время, когда вы переехали в другой город.Вы проживаете одни с дочерью или её воспитанием сейчас ещё кто-то занимается?