Партнерство с банком - вопрос №178630

Здравствуйте! Я являюсь частным предпринимателем, владельцем торговой точки по продаже компьютерной техники. У меня заключен договор с банком на потребительское кредитование. Банк задерживает проплату договоров почти на месяц, вправе ли я потребовать штраф за несвоевременную оплату? Заранее спасибо)

Ответы

ДОбрый день Валентина,

порядок предъявления и размер штрафов у Вас должен быть определен в договоре и ответить на Ваш вопрос возможно только посмотрев его.

если договором это не определено, то требовать Вы можете только проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ с первого дня просрочки.