Парень говорит что встречается со мной из жалости... не знаю как правильно поступить в этой ситуации - вопрос №1786631

Я расскажу Вам все с самого начала… Я познакомилась с ним 7 месяцев назад. Он просто добавился в друзья в контакте. Знаю, что знакомиться через соц. сеть это глупо, но он добавлялся с целью общения, т.к. как выяснилось у нас немало общих друзей. Мы общались недели две только по переписке. И я стала замечать, что чем больше с ним общаюсь, тем больше он делиться со мной своими проблемами, просит совета, или просто выговаривается мне. Я не против была этого, очень часто давала ему какие-то советы. Через какое-то время он попросил номер телефона, теперь мы общались уже по телефону. Просто целыми днями «зависали» на телефоне и разговаривали. Он предложил встретиться. но у меня очень строгие родители, точнее им просто не безразлична моя жизнь и я не могла сказать «Мама, я пойду погуляю с парнем с которым в контакте познакомилась», а врать я не собиралась… я ему объяснила всю ситуацию, на что он ответил мне «сегодня в 6 вечера, я приду и познакомлюсь с твоими родителями».Он пришел, познакомились, пошли гулять, все просто идеально. И тут он мне признается, что полюбил меня. Я если честно тоже не относилась к нему как к «просто другу». Мы начали встречаться. Через какое-то время он позвал меня на отдых вместе с его родителями, под предлогом что заодно там и познакомишься с ними. Съездили, познакомились, отдохнули-все было хорошо. Он уделял мне уйму времени, дарил цветы, гуляли. Он много работал, бывало после суток сразу ко мне идет. я говорю что бы он шел спать, а он нет говорит с тобой побуду и уйду. гуляли в парке, носил на руках, говорил что он во мне нашел то что искал, что мы вместе до конца и просил что бы я не бросила его. хочу заметить, что я была девственницей и он об этом знал и говорил «я не буду от тебя ничего просить, когда сама решишь-тогда все и будет». Все просто идеально было, но все стало просто проходить. Он стал куда- то пропадать, говорить что проблемы у него. Я ждала его, все время думала о нем. Он позвал меня поговорить, я пришла. Но он ничего конкретного не говорил, просто шли разговаривали о нас, смеялись, держались за руки. Вдруг он резко отпускает мою руку и говорит «я тебя не люблю», поворачивается и уходит. я пошла за ним, просила что бы он объяснил что произошло, но он так ничего не смог сказать. Прошло три дня, которые я провела со слезами и соплями. он позвонил мне и стал говорить: «Маш, прости, я козел, баран, я не могу без тебя. пожалуйста давай увидимся». Мы встретились, я просила что бы он объяснил свое поведение, но получила ответ «не проси, я все равно не смогу ничего сказать». Я простила его и мы вновь вместе. знаю, то что многие бы сейчас сказали «дура, что не бросила еще», но не могу я его бросить, люблю. Мы с ним продолжали встречаться, но не было уже той искры. через месяц примерно он опять начал пропадать и говорить что снова проблемы у него. Я спрашивала «могу ли я помочь?», он сказал что нет. Я понимала что он хочет разобраться в себе. И тут я в контакте вижу сообщение от него, в котором он мне признался во всем. «Как оказалось у него была первая любовь, которая покончила жизнь самоубийством, и он винит себя в этом и до сих пор не может забыть это, вторая девушка которую он любил забеременела от него и они сделали аборт, т.к. он не любил ее. Месяц назад его выгнали с работы, он сильно поругался с родителями и его выгнали из дома. Теперь ему негде жить, нету друзей и он думал что после всего этого вранья я брошу его» но я позвала его к себе на разговор. Он пришел, я дала ему денег 40,000 для того что бы снял квартиру и на еду… через какое- то время я захотела поговорить с его родителями, потому что мне не давал покоя тот вопрос, что они его выгнали. Ну не могут родители выгнать просто из дома, тем более его. Пришла к его родителям, поговорила. И я узнала горькую правду. оказывается он эти деньги проиграл, а у меня их просил что бы закрыть долги и так врал, что якобы ему кушать нечего… мы собрались вместе, я он, родители. Все выяснили, помирились… Ладно подумала я, с кем не бывает… Деньги он вернул вскоре. но я поставила три условия для него 1- что бы устроился на работу, 2- что бы никогда не врал мне, 3- что бы попросил прощения у родителей и никогда не уходил из дома больше, иначе нам придется расстаться. Он сказал, что все сделает ради меня. Вдруг я узнаю что он отравился и лежит в больнице. Я сразу же ему позвонила, через неделю пришла (хоть посещение было и запрещено), мы поговорили через окно. он собрал вещи просто и ушел со мной. Я говорила что ему надо долечиться, но он на отрез отказался. В итоге ушел через окно. Проводил меня до дома, сказал как придет домой мне позвонит. Наступила ночь, я начала волноваться, звоню, телефон отключен, звоню родителям, они не берут трубку. я пошла к ним домой, домофон никто не открыл. Ровно месяц я звонила ему каждый день, по несколько раз, в надежде что дозвонюсь… И вот однажды он взял трубку со словами «вспомнила обо мне? а я думал уже забыла», я просто в шоке… попросила встретиться. Мы встретились и как выяснилось, его мама в тот день сказала ему что встречалась со мной и я ей сказала, что больше его не люблю и не могу сказать ему об этом в глаза… А его мама как оказалось звонила в тот же день моей маме и сказала что бы я отстала от него и что ему надо жениться, а не думай о всякой ерунде. Только моя мама не стала мне об этом говорить. Он стал говорить своей маме что так делать не надо было, она хотела нас разлучить и сделать за глаза… в тот день, когда я пришла к нему с целью разобраться что случилось, мы поговорили и переспали. Я не жалела о произошедшем. общались, все было хорошо. Но все же не было того как в начале отношений… На днях он пришел ко мне домой, мы попили чай, он зашел с компьютера в контакт и когда он пошел домой, он просто забыл выйти с него. Я закрыла за ним дверь, пришла и увидела его страницу. Знаю то что я сделала не хорошо, но все же. Я решила посмотреть с кем он переписывается, ибо он каждый раз проверял мои переписки и никогда ничего не скрывала от него. И от увиденного на меня нашел ужас просто. Он своей лучшей подруге писал такое «это уже нельзя назвать отношениями, видимся раз в неделю, я отмазываюсь что на работе устаю. Я еще люблю ее Ксюшу, не могу забыть ее глаза, волосы, губы, улыбку. и была прикреплена ее фотография.» я дальше не смогла читать, просто вышла с контакта. это было перед самым Новым Годом. Не охота было портить настроение всем, решила что после нового года поговорю с ним об этом. Он мне всю неделю говорил что на новый год будет со мной. И тут вдруг 31 декабря звонит мне и говорит «Маш я устал на работе, извини, но я домой спать», я сказала «хорошо, конечно, иди отдыхай». В 12 часов мне звонит его мама и поздравляет с новым годом и просит что бы позвала его к телефону. Я сказал ей что он сказал что будет дома. Она «нет, он купил подарок заказал такси на твой адрес к тебе поехал» говорит. Мне стало сразу понятно с кем он был в эту ночь. я отправила ему смс с текстом «спасибо любимый за этот новый год, за подарок подаренный не мне, за все спасибо.», он ответил мне «обращайся». На следующий день, 1 января. стал писать, звонить, просить встретиться. В итоге я согласилась. он притащил меня к себе домой, стал просить прощение, я сказала ему «Влад, не надо обманывать не меня, не себя. я тебе не нужна. зачем это все?», он сказал «Маш, ты мое все. Я вижу в тебе свою будущую жену. я тебя не отпущу, ты моя.» я стала одевать куртку и выходить из квартиры. Он крикнул вслед «если сейчас уйдешь-то не возвращайся». Я даже не обернулась, было очень обидно, что он так врет. я выходила из подъезда уже как услышала что он бежит за мной. Он схватил меня и на руках притащил назад. Встал на колени и стал упорно просить прощение, умолял просить. Я простила. Вчера я ему пишу «пожалуйста, пообещай что больше не будем мне врать», он ответил «даже если я пообещаю то это тебе ничего не даст и не сделает меня честнее», я спросила «я тебе вообще нужна?» он сказал «уже не знаю» я такая «зачем тогда вчера это все было?» он такой «я дурак. я с тобой из-за жалости», у меня все перевернулось в голове. он сказал «если я скажу что люблю тебя- совру, скажу что нет-опять совру»… я написала «Влад, просто знай что я тебя люблю и ты мне нужен… „он сказал “ох, маша маша… намучаешься еще со мной… ». Я не понимаю этого человека. Он любит Ксюшу, она его уже два раза посылала, я люблю его, он меня нет. Он меня и не отпускает и в это же время держит на каком то расстоянии… Он кажется запутался и не знает что ему надо. Дело в том что я люблю его и не хочу с ним расставаться, а вот его я не понимаю он то говорит «что без меня не может», то говорит «что не знает зачем я ему». Проблемы в отношениях начались с августа. Я все ждала, думала разберется в себе. Но до сих пор, ничего… и сейчас это Ксюша опять появилась. Я не знаю что в этой ситуации мне делать… кто то из друзей говорит «тебе его послать надо и забыть», кто то говорит что «если любишь, то подожди еще, может он одумается». Да, у нас было не мало плохого, но мне так не охота это все рушить, пусть он не идеал, но я до последнего надеялась что он поймет. Но после вчерашних сообщений я не знаю что делать просто.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Запомните одно — он будет всегда таким. Посмотрите на свою жизнь, загляните на несколько лет вперед. Вы этого хотите? Вы хотите заниматься только его проблемами или все же строить свою жизнь?

Счастья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ещё дети.

И не знаете что такое любовь.

Будете ещё сто раз сходиться расходится.

Любовь — наполняет людей.

Страсть — опустошает.

Любовь это когда хочешь отдавать, дарить. Страсть — когда хочешь есть, требуешь, просишь.