Здравствуйте! У меня с самого детства пониженное давление и из-за этого я очень плохо переношу дорогу в любом транспорте. У меня начинают - вопрос №1787545

мёрзнуть руки, ноги и нос, закладывает уши, меня тошнит и рвёт. Мои руки начинают трястись и начинает сильно колоть кончики пальцев. Один раз я даже потеряла сознание выйдя из машины. Будьте добры, скажите как быть с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Проблемы не в вашей гипотонии (пониженное давление), а проблема в неблагополучии  вистибулярного аппарата. Первым признаком неправильной работы в нем является синдром укачивания.Как следствие в поездках на любом транспорте  появляется тошнота, рвота, закладывает ушей и тд.
Имеются специальные таблетки, например, аэрон  и множество подобных. Продаются в аптеке без рецепта. Эти таблетки необходимо принимать перед любой поездкой, особенно при путешествии в самолетах.
Но принятие таблеток не является излечение от синдрома укачивания.

Прежде всего самым важным в лечении является тренировка вестибулярного аппарата. Можно рекомендовать вам любые виды спорта, ходьба, бег, тенис и тд, на любой ваш вкус. Также ежедневные гимнастики головы: повороты, наклоны и тд, занятие танцами, фитнесом, регулярное посещение парков атракционов (качели, карусели особенно) в целях тренировки вестибулярного аппарата.
При регулярных таких занятиях синдром укачивания исчезает через 1-2 года.