Здравствуйте! От Мирового судьи пришло уведомление о подаче искового заявления в суд о взыскании задолженности ЖХК. Оплаты за услуги были 1 июля и 7 декабря. 7 декабря долг был полностью погашен и в - вопрос №1789758

июле тоже. В квартире не проживаем. Брат живет в подъезде где расположена квартира. 1 декабря по ват сапу он скинул копию претензии об оплате кварплаты с просьбой оплатить долг в течение 10 дней. 7 декабря полностью долг погасили с пенями. Тем не менее пришло исковое заявление с гос. пошлиной и и услугами адвоката 10 тыс. руб. Претензию и консьержа пытались получить лично 2 декабря, но ее у нее уже почему-то не было. Просьба проконсул тировать должны ли мы в такой ситуации оплачивать услуги адвоката.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

День добрый.
Для аргументированного ответа необходимо видеть
претензию, судебный акт, платежки по оплате, исковое заявление.
Если проще, был ли подан иск до погашения или полностью.

Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!