Чтобы создать сайт нужно ИП - вопрос №178992

Планирую создать сайт, который будет приносить прибыль, нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравия желаю, уважаемый!

Если Вы реалист, то торопиться с созданием ИП нет необходимости.

Для того чтобы ваш сайт стал приносить прибыль потребуется время. В зависимости от того, сколько вы вложите в раскрутку и оптимизацию — минимум 3-6 месяцев.

Только после достижения определенной цифры посещаемости, PR и тИЦ, вас примут на биржи рекламных брокеров, где вы сможете!? начать монетизацию.

Опять же, при правильном выборе рекламируемых продуктов или партнерских программ.

Новый!!! сайт вам ничего не принесет, поютому не торопитесь создавать ИП (тратить деньги). Потратте лучше их на продвижение своего нового сайта.

Теперь следующий вопрос. Смотря как вы будете выводить вебденьги. Можно посчитать сколько и каких вам придётся делать отчислений как ИП, и сколько % вы можете заплатитиь при выводе виртуальных денег в реал через обменники.

Сравните и сделайте вывод, что для вас выгодней. если % обменника окажуться меньше, чем обязательные отчисления ИП, то зачем вам ИП?

Где-то так)))

Прибыль можно получать и через лиц имеющих фирмы, доходы можно прокачивать через них после уплаты ими налога — но это смысл имеет делать, если есть желание развить новое направление для какой-то организации.

Если же не заморачиваться, то по-хорошему всё делается достаточно просто: http://www.liveexpert.ru/topic/view/168153-podohodnij-nalog

Кстати ещё раз рекомендую проверить насколько проект работающий. Возможно необходима коррекция.

Сначала создайте сайт, раскрутите его, получайте прибыль(не случайную, а постоянную!), а лишь потом думайте о ИП.Если последний зарегистррован раньше, то Вас никто не спросит, есть ли у Вас прибыль и голодны ли Вы, или нет.А будет: «Вынь да полож».И никого не будет волновать, где Вы возьмете.Так что советую Вам очень скурпулезно все взвесить!!! Удачи:)

Здравствуйте,  нет большой необходимости в оформлении ИП.