Не могу проявлять инициативу - вопрос №179051

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Меня зовут Татьяна. У меня полная семья, есть старший брат… ко всем представителям мужского пола отношусь вполне нормально, не стесняюсь и разговариваю спокойно. Мне почти 20 лет, но я ни разу не встречалась с парнем. Я влюбчивая и синтиментальная, если влюбляюсь в парня, то много думаю о нём, но редко делаю какие-нибудь шаги на встречу.Вэтом году я заметила, что ранее влюблялась во внешность, мало обращая внимания на характер и положение в жизне.

Этим летом я влюбилась в парня, именно в его характер, в поступки. После пары дней после знакомства я замечала, что он проявлял ко мне интерес, немного помогал по работе. Мы с ним познакомились на юге, на одной работе работали. С какого то момента, мне показалось, что он тоже влюбился… я никогда не видела мужчин с горящими глазами, такие глаза могут быть только у влюблённого человека) Мне кажется, мы очень похожи: характер, отношение к жизне, манера разговора, мы оба любим гулять по пляжу и любоваться природой и закатом… и, казалось бы, есть о чём поговорить, но если получалось поговорить, то чувствовалась какая то напряженность в разговоре даже на нейтралиный темы(наверно больше с моей стороны), или как будто не на ту тему говорим. Не могу сказать, что мы стали друзьями за время пока были на юге. Когда я приехала домой, то обязательно нашла его вконтакте, и за пол года мы общались всего 2-3 раза по 1-2 часу, когда я писала ему… он достаточно охотно разговаривал, но первый ни разу не написал. Даже сейчас, когда мы разъехались по разным городам, у нас всёравно бывают одинаковые ситуации, например надавно я пошла в автошколу и начала учиться вождению(ни где об этом не писала), через пару дней я узнала из контакта, что он тоже ходит в автошколу(ни он, ни я не знали, что хотим учится на водительские права).  Самое надежное решение, конечно, пообщаться с ним и понять получится с ним что нибудь или нет, но не могу я проявлять инициативу к парню, в которого влюблена, если проявляю инициативу, то какую то ерунду несу… страшно и всё!

Помогите, пожалуйста, как мне поступить в этой, и в будущем в похожих ситуациях. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ваша проблема не такая серьезная как Вы ее воспринимаете. И вопрос стоит не в вашей влюбчивости даже… Просто вы склонны сами наперед строить планы и росписывать во всех красках будущее наверно даже не только любовные отношения, не спросив хотят ли этого люди которые тоже в этом, по вашему мнению, должны учавствовать. А когда ситуация складывается по другому и отходит от сценари это вас весьма росстраивает. Вы ведь не спросили, хочет ли этот парень того же что и вы?.. А находили кучу совпадений в каждой мелочи и радовались этому, посути самообман… Просто вам очень хочется отношений и подсознательно вы сами их строите. пишите- проконсультирую. Всегда рада помочь. Удачи!

  ситуации в прошлом, настоящем и будущум только на первый взляд  кажутся одинаковыми,  а на самом деле все и всегда проистекает по разному ..

 давать вам какие-либо конкретные советы  вряд ли целесобразно — ваше письмо в высшей степени связное, логичное откровенное и   доступное

 а  вот помочь проскочить сквозь туман неуверенности попробовать можно

 выбирайте эксперта и начинайте диалог